Azvsk

30 августа 2008 г. 21:38

Книгу мне подарили на день рождения. Тогда у меня был довольно сложный период в жизни - и книга меня добила. Атмосфера очень хорошо передана - безысходность, однообразие, замкнутое пространство. Усугублялось все тем, что я сама как раз сидела взаперти, не ела, не умывалась, не причесывалась, не вылезала из кровати и уж тем более - не выходила на улицу. Повторять данный эксперимент не советую, а вот прочитать книгу - да. И фильм, фильм тоже посмотрите.

You see doctor, you've never been a thirteen-year-old girl.

1 января 2016 г. 12:46

Для меня книга была открытием. Атмосферная, оригинальная и безликая. Безликая потому что в нет не интриги, не глубокой морали.

9 октября 2014 г. 04:42

Никак не зацепила. Я думал книга будет наиболее полным образом раскрывать философский вопрос о смысле жизни, о том, стоит ли жить и пр... Но нет... Тут полно всякого ненужного описания событий, слишком много напыщенных невразумительных прилагательных, одним словом - стена текста, написанная графоманом, целью которого было в срок написать книгу, озаглавить ее каким-нибудь заметным названием и пустить в издание. Вся книга - это сплошь повествование со стороны стороннего наблюдателя якобы мужского пола, но ход мыслей которого похож на повествование в каком-нибудь дешевеньком бульварном романе. Я так и не понял полностью, почему эти пигалицы наложили а себя руки. Может так было задумано автором, оставить некую загадку? Но мне героини романа вообще показались нереальными, надуманными так, что…

26 ноября 2015 г. 19:12

Книга по меньшней мере странная. Хотя бы потому что ей очень сложно дать какую-то оценку. Я не могу сказать, что она мне понравилась, но и то, что она откровенно плохая тоже сказать сложно. Назовем её "средненькой" со своими плюсами и минусами. Увидев в названии намек на суицид я думала, что столкнусь с очередной "чернухой", где все усилия автора направлены лишь на то, чтобы максимально шокировать читателя и вывести его таким образом на эмоции. Но, мои ожидания не оправдались и "Девственницы-самоубийцы" оказались романом о детстве.

«Очевидно, доктор, - сказала она, вы еще не бывали в шкуре тринадцатилетней девочки.»

В этой книге очень хорошо показаны все трудности с которыми сталкивается подросток, в ней есть и первая любовь, и непонимание родителей... Кстати, если вы являетесь…

31 января 2020 г. 12:47

1 не оценила я данную книгу ...

2 стр об трагедии , остальное вода ... Ничего угнетенного и тяжелого я не увидела читая данную книгу , чтобы развести данную трагедию на 450 листов , больше похоже на какой-то культ , особенно со стороны мужского пола , либо у мальчиков так бурно проходил пубертатный период , либо они настолько не уверены в себе , что вцепились в таких же барышень понимая , что с другими им просто не вариант и решили их культивировать дабы заполнить этим свою неуверенность ... Хотя в книге описывается по другому , но впечатление после прочтения именно такое ... возможно просто не моя книга ...

2 февраля 2020 г. 11:45

Экстравагантное название. Хотелось узнать: почему же они покончили с собой? Но после прочтения осталось больше вопросов, чем ответов.

2 июля 2020 г. 23:17

2.5 Ну такое...

«читали ли вы книгу, ставшую бестселлером в ваш год рождения?» - такое оглавление поста я увидела на просторах интернета.

И в 1993 году была именно эта книга Джеффри Евгенидиса.

История от множественного лица мальчишек, «подглядывающих» из своих домов за жизнью 5 девочек, матерью которых является строгая мать, убежденных взглядов и тряпка отец. Роман оставляет вопросы, конечно же)

Мне просто нужно было ее прочитать! я читала ее неделю без восторга, без ожидания, что же будет дальше) такого унылого и скучного произведения я пока не встречала...и поэтому я счастлива, что дочитала ее

TatianaV73

20 июля 2022 г. 13:40

Очень депрессивная книга. Мало того, что сам сюжет очень депрессивный,  так ещё и манера повествования очень нудная. Автор бесконечно повторяет одно и тоже в каждой главе, понемногу добавляя что-то незначительное и в следующей главе начинает опять повторять то, что уже рассказывал в предыдущих главах. И я совсем не поняла названия этой книги, почему "Девственницы", если автор рассказывает, как одна из сестёр приглашала на крышу мужчин и там... В общем, я в очередной раз удивилась, как у писателей-мужчин получается написать книгу и при этом почти ничего ни о ком не рассказать.

Книга прочитана в рамках игры "Королевская лапта" в группе " Тридевятое царство ", игры "От А до Я"