3,5

В книгу вошли сатирические произведения Козьмы Пруткова, которые не оставят равнодушным умного читателя, - афоризмы, стихотворения, драматические произведения.
Серия: Книжная коллекция "КП"
Издательство: Комсомольская правда

6 апреля 2014 г. 22:16

Все же осталось мнение и впечатление, что автор является "Никитой Джигурдой" своего времени. Столько эгоцентризма, столько самолюбия, столько преувеличенного внимания к своему творчеству, что куда уж там... В поэзии я не разбираюсь и не питаю к ней какой-то возвышенной любви, поэтому с моей колокольни Козьма Прутков прав: он ничем не хуже тех авторов, с которых он списывал ритмики и рифмы, сочиняя свои стихи. Что стоит отметить, что открыто признавал это и писал, что стихотворение является некой пародией на такое-то стихотворение такого-то автора. Драматургические произведения не впечатлили вовсе. Да и в биографии в этом издании сказано, что сочинены они были смеха ради и группа авторов, которая так или иначе причастна к ним, не несли серьезных целей.

Грубо говоря, не совсем понимаю,…

ISBN: 5-87107-090-6

Год издания: 2007

Формат: 84x108/32, твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 133100 экз.

6 апреля 2014 г. 22:16

Грубо говоря, не совсем понимаю,…

M_E

13 января 2014 г. 05:54

Только что перечитала. Два повода. 1. Муж к слову сказал нечто вроде

Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

И мы с ходу не вспомнили чье это, хотя совсем недавно вспоминали Козьму Пруткова всвязи с еще какой-то цитатой прозвучавшей в доме. Рассказали тогда детям о тролле в отсутствии инета и твиттера. Сунулась теперь гуглить, кто выдал про индейку - ну конечно же Козьма Прутков. 2. Сегодня обсуждали здесь на лайвлибе душевынимающие книги о не нашедших смысл жизни "героях нашего времени". Есть ли противоядие, чтобы снять с себя удушающую атмосферу такой книги? У меня в юности для этого были книги с принципом "Пустяки, дело житейское". Периодически открывала то "Карлсона", то "Янки при дворе короля Артура"…