3,8

Второй роман Алексея А. Шепелева, автора нашумевшего в молодежной неформальской среде трэш-романа "Echo" (шорт-лист премии "Дебют"-2002).
"Maxximum Exxtremum" - "максимальный экстрим" жизни,…
Издательство: Кислород

15 февраля 2018 г. 18:25

Классная книга, сколько лет прошло, хочется пеечитывать. жестко,но точно,и язык какой. Кстати, выходила новая версия на ЛитРес, вроде как с пропущенными раньше главами https://www.litres.ru/aleksey-shepelev-2/maxximum-exxtremum-12192265/ еще не добрался, стоит ли читать, но видимо скоплю денжат на бумажную версию,еще раз перечту.

ISBN: 978-5-901635-24-7

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

15 февраля 2018 г. 18:25

11 октября 2017 г. 15:59

3.5 11.10

Был сильно обнадежен первой книгой Шепелёва. У прохожих спрашивал: "Ну скажите, разве пишет сегодня кто-нибудь лучше Шепелёва?", потому что думал, раз "Эхо", изданное в начале двухтысячных, такое прекрасное, каким мастером автор стал сегодня? И прохожие в споры не вступали - соглашались, наверное. Открываю второй роман - юмора как-то поубавилось, друзья-товарищи, так талантливо выписанные в Эхе, отошли на задний план, на передний выступили самые ординарные пздострадания. Правда по наркоманке, но это не очень оживляет картину. В общем, читалось долго, муторно, без энтузиазма. Думаю, купить последнюю книжку все же стоит, чтобы окончательно сформировать мнение. Надеюсь, там нечто поинтереснее.