4,1

В сборник вошли одни из лучших эссе, очерков и публицистических статей Томаса Манна, написанные им в период с 1915 по 1950 год и ярко характеризующие философские, идеологические, художнические…
Серия: Классика современности
Издательство: Культурная революция

30 июня 2012 г. 15:59

Публицистические очерки и эссе, в которых отразилось отношение Томаса Манна к Первой мировой войне и фашизму, к роли Германии в мировой истории и социализму, к музыке Вагнера и русским писателям XIX века, к философии Шопенгауэра и Ницше, к Фрейду и психоанализу. Философские и идеологические взгляды Манна часто вызывали неприятие и возмущение, но всегда были выражены исключительно ясно, последовательно и искусно. Теперь у нас есть возможность составить более цельное представление не только о художественном мире немецкого классика, но и о его взглядах на политическую злободневность и пространство человеческой культуры.

ISBN: 978-5-250-06049-3

Год издания: 2009