Seagull617

6 сентября 2017 г. 14:31

Казалось бы история начинается довольно печально, в том смысле, что главная героя напрочь теряет память, но и потрясающе красиво, раз у неё новая жизнь в стиле Золушки, одна проблема, кажется, она была несчастлива все это время... Собственно трагедию человека, который потерял память и не помнит, казалось бы, обыденных подробностей своей повседневной жизни, автор преподносит через призму юмора и ненавязчивости. Читать книгу очень легко, есть где посмеяться, а главное задуматься как над жизнью главной героини, так и над своей собственной! Вообще в книге очень много персонажей, за которыми было интересно наблюдать. Начиная с сестрёнки главной героини заканчивая её мужем Эриком (тот еще фрукт, конечно). Было интересно наблюдать перевоплощение Зубастика в Кобру, надеюсь, у главной героини все…

7 августа 2017 г. 13:12

Лекси очнулась в больнице. После аварии она не помнит последние три года своей жизни. Теперь, оказывается, она преуспевающая бизнесвумен с идеальной фигурой, замужем за богатым красавцем и имеет все, о чем мечтала. Пытаясь восстановить в памяти забытые события, Лекси понимает, что у воплощенной в реальность мечты есть и оборотная сторона. Приятная, легкая и забавная история о любви и истинных ценностях в жизни.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

1 июля 2017 г. 14:17

Я не помню! Как будто какая-то суперженщина захватила мое тело, и я теперь умею ходить на каблуках, делать прическу, садиться на шпагат… Я какая-то кибер-тетка, а не Лекси Смарт!

Все-таки я бесконечно далека от этого стиля жизни, в котором ценностью для народа являются дорогие пентхаусы и сумочки, ценой в десятки тысяч долларов. Да что там, я даже не смогу отличить такую сумочку от подделки с ближайшего рынка, а духи вижу только у мамы на полочке, когда захожу к ней домой. Поэтому все книги про американскую мечту, гламурных девочек и бесконечные безуглеводные диеты воспринимаются мною как что-то совершенно неясное и чуждое. Наверное, поэтому очередной Дневник Бриджит Джонс не получается принимать близко к сердцу, и, при всех достоинствах книги, она как-то, ну... Прошла мимо.

Хотя и…

lightning77

1 июля 2017 г. 17:33

2.5

Тема амнезий и потерь личности мне очень интересна и подобных историй: «упала, очнулась, несколько лет с куста» можно найти множество. Чуть более полугода назад я читала книгу Лианы Мориарти «Что забыла Алиса?» и поэтому не могу не сравнивать. Маделин Уикхем – это такая версия лайт, с уклоном в бизнес. Без особой глубины и рефлексий. Именно страницы, посвященные делам продажи ковровых покрытий и прикрыло те дыры, на месте которых должны бы быть размышления о том, почему же, собственно мозг отказался помнить три года. Это – книга, очень удобная. Не надо нести ответственность за свои поступки и то, что ты наворотила. Можно просто сказать «давай, все забудем, я же не такая». Лично мне не понравилось. Именно вот этим вот сахарозаменителем на месте важных вещей. Но написано складно.

ami568

20 апреля 2017 г. 22:44

Сколько же чудесных часов я провела за чтением этой книги!!! Я просто в восторге!!! Это та книга, читая которую, ты выделяешь каждый миг свободы, чтоб прочитать еще страничку, еще чуть чуть... И дочитав, чувствуешь легкое сожаление, что эта история закончена, но и радость, что книга прочитана не зря.

Софи Кинселла в этот раз оправдала все мои надежды на легкий, юморной, затягивающий сюжет! Главная героиня вызывает только положительные чувства. Я искренне радовалась с ней, когда она чувствовала себя принцессой, которая вдруг обрела волшебный мир в виде неправдоподобно красивого мужа, сверхсовременного дома, работы. Я сочувствовала ей, когда она наткнулась на непонимание и враждебность коллектива. Также отклик души вызвали отношения с Джоном, такие трогательные и романтичные, и в то же…

17 мая 2017 г. 21:49

Книга в целом понравилась, но не превзошла "Богиню на кухне". Когда ее читала, ощущала себя как на качелях: то все так классно, весело и интересно, что хочется читать быстрее, чтобы узнать, что ждет героиню дальше, то все как-то затягивалось и становилось нудновато, но вопреки всему продолжала читать. Книга вообще легкая, написана простыми словами, с юмором (один только момент с "монбланом" чего стоит). Так что твердая 4 от меня этому творению))

lovely_reading

28 января 2017 г. 19:56

Самая обычная девушка. Не худышка, зубастик, сама доброта. С маленькой должностью и так себе парнем. И тут - бум! Она просыпается в один миг успешным руководителем, стройняшкой на правильном питании, красоткой и... стервой. С шикарной работой и прекрасным мужем. Так её описывают, ведь сама она не помнит последние 3 года своей жизни после аварии. Как все вспомнить? Как полюбить мужа снова? Как узнать себя и свою жизнь?

Это было потрясающе. Так искренне, весело и просто классно. Кажется, что история больше грустная, но Кинселле удалось преподнести её очень смешно!

Главная героиня меня покорила. Такая открытая и простая. Я от души насмеялась с её мыслей и поведения. Вот вам некоторые:

В 6 утра? Я? Бегаю?! Да я никогда не бегала! Это трудно, в боку колет и сиськи болтаются.
Сейчас…

7 февраля 2017 г. 21:24

Замечу в скобках, что не смогла бы удовлетворительно объяснить, к чему я это брякнула.

Кто из нас не мечтал однажды проснуться и обнаружить, что жизнь круто изменилась в лучшую сторону? У героини "Помнишь меня?" внезапно исполняются буквально все мечты. Открыв глаза после автомобильной аварии, она обнаруживает, что забыла последние три года своей жизни, но за это время умудрилась получить повышение, богатого и красивого мужа, ровные зубы, шелковистые волосы, огромный и навороченный умный дом и сумочку от LV. Одним словом, не жизнь, а сказка.

Правда очень быстро выясняется, что красавец муж слегка "роботизирован" и все чувства у него в принципе атрофировались, потому что живет он по энциклопедиям, а еще легко выставляет жене счет за разбитую статуэтку леопарда. На работе тоже полная…

19 мая 2017 г. 12:37

4.5 Бабы - дуры, а кто не дуры с теми скучно)

Легкое, женское чтиво, самое то для пляжного сезона. Шезлонг, холодный коктейльчик, солнечные очки, ровный загар+"Помнишь меня" = отличный отдых. Правда, временами главная героиня меня сильно подбешивала, но это все мелочи, меня и в реальной то жизни многие представители моего пола выбешивают))

31 марта 2017 г. 13:28

4 Приятное чтиво на отдыхе!

Хорошая история! читается легко, но книга показалась мне менее смешной, чем например "Ты умеешь хранить секреты?". В общем все в стиле Софи Кинселла - интересная история о современной девушке с элементами юмора и романтики. Беспроигрышный вариант увлекательного чтения на отдыхе. Хотя в самой истории даже есть скрытая мораль и смысл, показывается как порой обстоятельства меняют нас настолькo,что мы сами себя не узнаем и какая она, чаще всего, на самом деле обратная сторона красивой и успешной жизни! А счастье то оно в простых вещах - близких людях, любимой работе и свободе...