7 февраля 2017 г. 21:24

Замечу в скобках, что не смогла бы удовлетворительно объяснить, к чему я это брякнула.

Кто из нас не мечтал однажды проснуться и обнаружить, что жизнь круто изменилась в лучшую сторону? У героини "Помнишь меня?" внезапно исполняются буквально все мечты. Открыв глаза после автомобильной аварии, она обнаруживает, что забыла последние три года своей жизни, но за это время умудрилась получить повышение, богатого и красивого мужа, ровные зубы, шелковистые волосы, огромный и навороченный умный дом и сумочку от LV. Одним словом, не жизнь, а сказка.

Правда очень быстро выясняется, что красавец муж слегка "роботизирован" и все чувства у него в принципе атрофировались, потому что живет он по энциклопедиям, а еще легко выставляет жене счет за разбитую статуэтку леопарда. На работе тоже полная неразбериха, всех подруг растеряла, воспитание сестры упустила, а на заднем плане и вовсе маячит коллега мужа, намекающий на некие амурные отношения, а еще бывшая любительница шоколада оказывается теперь помешана на фитнесе и не ест ничего, что даже отдаленно напоминает калорийную пищу. Тоска одним словом. И как со всем этим разобраться?.. Задумка очень хорошая. Честно. Да и исполнение то на самом деле вполне на уровне. То есть я прекрасно понимаю, что книги Кинселлы на порядк лучше многого, что издается в жанре женского чтива.

И вообще я рассчитывала на то, что мне понравится, ведь прошла книга Кинселлы показалась в меру легкой и смешной. Не без глупостей конечно, но все-таки я прочитала ее с удовольствием. Тут немного другая ситуация. По-прежнему все очень легко, местами даже весело, но вот уровень глупости главной героини и всех из ее окружения оказался для меня чрезмерным. Но, с другой стороны, на эту книгу 102 рецензии и только 1 отрицательная. Возможно, я слишком придираюсь.

Игры:
- Флэшмоб 2017, совет от grigorenko19121980 . Спасибо за шанс выбраться из круга привычных книг :)
- Бесконечное приключение, тур 4.
- Собери их всех.
- Охота на снаркомонов 2017