Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

6 мая 2023 г. 08:19

3 История о 30-ти летнем подростке

Честно говоря, это тот редкий случай, когда фильм в разы лучше книги (хотя и тот не без изъянов).

На протяжении всей книги-дневника мы наблюдаем за подростком в пубертатном периоде, который почему-то оказался в теле тридцатилетней женщины. Вот серьезно, все её поступки, мысли и действия говорят только об этом. Я вообще не понимаю, как она даже добилась чего-то с такой ограниченностью.

Главный слоган книги — каждая женщина увидит себя в героини. И мне максимально грустно, что мир да и сами дамы видят себя вот такими. Хотя, возможно, тут еще вопрос времени написания книги, которое много отличается от современных реалией.

Бриджит Джонс — женщина, которая просто зациклена на своем весе и при этом ничего фактически не делает для похудения (хотя её вечные скачки’ от 59 до 54 кг и обратно меня…

28 апреля 2023 г. 10:02

Лёгкая и непринуждённая книга, которую можно прочитать за несколько вечеров.

Главная героиня Бриджит Джонс - обычная 30+ девушка, одинокая, постоянно худеющая, бросающая пить и курить. Книга ведётся как дневник, в котором почти каждый день Бриджит записывает сколько сигарет она выкурила, сколько выпила порций алкоголя (кстати непонятно, "порция" - это сколько?), сколько она весит и сколько употребила калорий, что очень надоедает к концу произведения. В остальном же книга наполнена историями о встречах с друзьями, переживаниях, любовных похождениях, забавных случаях на работе. Бриджит Джонс - простая девушка, близкая многим читательницам, в чём-то даже стереотипная, совершающая глупые ошибки, но от этого не менее очаровательная, но всё же местами раздражающая.

Может быть отчасти книга…

2 апреля 2023 г. 03:17

5 Когда-то мы все оказываемся Бриджит Джонс.

Бриджит - нестандартной красоты девушка с невероятной способностью попадать в курьёзные ситуации.
В бесконечном потоке жизненных неурядиц, она ведёт дневник, в котором даёт себе обещания сбросить вес, найти новую работу, встретить мужчину своей мечты. Похоже на нас, не правда ли? Здесь то и кроется всё великолепие, написанное Хелен Филдинг. Эта книга наделена чудесным свойством показывать, что жизнь, несмотря на все проблемы и трудности, может быть вдохновляющей, воодушевляющей и прекрасной, когда с юмором относишься ко всему, что в ней происходит.
В потоке провальных свиданий, Бриджит приглашена на рождественскую вечеринку в дом своих родителей, которые явно замыслили "свести" неуклюжую Бриджит с успешным адвокатом - Марком Дарси.
А что из этого получилось? Кто такой Дэниел Кливер? Как…

3 мая 2023 г. 11:45

5 Бесподобно!

В данной книге мы окунаемся в жизнь совершенно обычной девушки, Бриджит, которая страдает от одиночества, и других всеми нами привычных жизненных проблем. Повествование проходит в формате дневника, что создаёт ещё большую близость с главной героиней.
Как же выбраться из всех трудностей этой сложной жизни? Да кто его знает!
На самом деле, данная книга послужила неким пинком, что не у тебя одной проблемы, нужно просто искать плюсы от многого и принимать все, что происходит.
Оч., оч. хор. !!!

17 мая 2023 г. 19:40

4 Провела отличные четыре вечера за историей о Бриджит Джонс, оч.хор. но до отл. не дотягивает.

На книгу не возлагала больших надежд, но была приятно удивлена, когда книга подкупила своей легкостью и позволила с ней просто расслабиться.

Книга написана в формате дневника от лица, собственно, Бриджит Джонс, которая является прообразом современный девушек и их проблем с самооценкой, работой, друзьями, а также отношениями с парнями и родителями. Я далеко непохожа на Бриджит: комплексов практически нет, 30 еще не стукнуло, имею здоровые отношения с мужем, работаю в приятном коллективе, не курю и не пью 6 пор. алкоголя каждый вечер, но такая небольшая история о Бриджит (всего 316) страниц меня очаровала. Ситуации, описанные в дневнике, очень напоминают реальность, а не выдумку автора, поэтому и подкупают. Не хватило немножко любовной линии с Марком Дарси, было интересно наблюдать за их…

razmksu11

28 марта 2023 г. 16:58

Легкая незамысловатая книжица на вечер.
Сюжет книги легкий, даже местами предсказуемый. Написана в стиле дневника, даже невольно создалось впечатление, что читаешь не книгу, а чей-то личный дневник.
Главная героиня вызывает улыбку. Несмотря на легкость истории, у Бриджит есть характер и за ней  и ее жизненными ситуациями интересно наблюдать. Хорошее настроение от прочтения обеспечено.
Одноименный фильм не уступает книге, а Бриджит в исполнении Рене Зеллвегер - это 100% попадание в образ.
Вторую часть точно буду читать.

10 января 2023 г. 21:39

5 Оч.хор.

Скажу сразу, что для тех, кто смотрел экранизацию, данная книга сюрпризом не станет. И в наоборот, тем, кто фильм не смотрел, может быть абсолютно не понятен шарм этой истории. Я, например, как будто еще раз фильм посмотрела. Пусть тут обнаружилось несколько несостыковок, но для меня они не испортили ни фильм, ни книгу.

Сама книга представляет собой дневник тридцатилетней девушки, которая пытается балансировать между работой, личной жизнью, друзьями, родителями, общественным мнением и...желанием стать лучше. Все свои успехи и неудачи она записывает в дневник. Из него то мы и узнаем сколько раз Бриджит бросала курить, сколько калорий употребила, сколько выпила порций алкоголя и в кого влюбилась. Надо сказать, что любовная линия здесь не такая яркая как в фильме, но повторюсь, книга от…

Buffy_Sammers

8 февраля 2023 г. 02:21

5 Чудесная добрая история, в которой многие узнают себя

История Бриджит Джонс уже давно стала одной из моих любимых. В первой книге («Дневник Бриджит Джонс») мы знакомимся с забавной девушкой, которая постоянно пытается похудеть (не ущемляя себя в сладостях), бросить курить, встретить настоящего мужчину и выйти за него замуж. Ей 30 лет, и её токсичное окружение считает, что шансов на замужество в связи с этим у неё больше нет, а сама она недостаточно привлекательна, умна и успешна (хорошую работу и собственную квартиру в расчёт, конечно, не берём). Вокруг Бриджит постоянно маячит деятельная мама, старающаяся устроить личную жизнь дочери, начальник-бабник, который невероятно привлекает главную героиню, и несколько лучших подружек, готовых перемыть косточки всем вокруг.

Все свои переживания Бриджит ежедневно записывает в личный дневник,…

2 мая 2023 г. 17:42

3 Лучше посмотреть фильм

Я, как и многие, давно хотела прочитать эту книгу после просмотра фильма. Обычно же книга намного лучше фильма... но не в этом случаи)

Я была разочарована до глубины души! Вот правда.. Самое большое книжное разочарование 2022 года. Я хотела погрузиться снова в этот прекрасный мир лёгкого женского безумия с хэппи эндом, романтическими приколами, закадычными друзьями и лёгким юмором (это все про фильм если что), а получила... Историю про какую то глупую сверхповерхностную дамочку с ненормальной семьёй, друзьями на грани психоза, мудakaми мужчинами и извращенцами работодателями.

Если в фильме Бриджит была обычной простушкой- девченкой которая попадала в нелепые ситуации но справлялась с ними с юмором и своей харизмой (!).. то в книге мы видим далеко не такой приятный персонаж!

Как же в…

15 апреля 2023 г. 21:25

3.5 Есть и не толстеть - мечта каждой девушки, а Бриджит в этом деле - состояние души.

Ещё одна победа - ещё одна прочитанная книга. Может не совсем серьезная, но и ее пришло время разложить для себя по полочкам. Во-первых, есть и не толстеть - мечта каждой девушки и Бриджит не исключение... Бриджит - состояние души. Но на ее примере понятно, что это невозможно,ну, или практически невозможно. Во-вторых, это моя вторая книга, написанная в стиле дневника( дневников), которую я прочитала. И при этом, также понравившаяся. Её легко читать. Всё написано весьма доступным и простым языком, как будто сам пишешь свой собственный дневник. В начале каждого дня идёт список употребленных калорий, сигарет, алкоголя, а иногда мыслей и звонков. Кстати, весьма интересная привычка вести подсчет позитивных или негативных мыслей.

В-третьих, персонажи и сюжет. Ну, сюжет весьма обычный. Есть…