29 декабря 2019 г. 18:18

4 Кофе и волшебство

Макс Фрай. Кофейная книга. Я – огромный фанат кофе! Борюсь с собою уже долго (но тщетно). Было очень интересно прочитать эту книгу, потому что рассказы в ней очень волшебные, необычные и абсолютно «фраевские», а рецепты кофе – дополнительный вкусный бонус. Часть из них скорее шуточные, чем реальные, но есть те, которые можно утащить в уголочек кофемана. Книга дарит уют, тепло и кофейный аромат при прочтении. Рекомендую фанатам кофе и Фрая. Не обязательно и того, и другого. Можно хотя бы одного из двух ️

17 мая 2019 г. 06:31

3 Рецепты кофе и то, что к ним прилагается

В этой книге большое количество авторов, каждый из который представляет по одному-два рассказа. В том числе тот самый Шуйский из "Чашки Фрая". Все рассказы связаны с кофе. Одни веселые, другие грустные, одни с магией, другие страшные даже. Есть и вообще пустые. К каждому прилагается рецепт кофе, когда шуточный, когда настоящий. Можно сказать и наоборот - рецепт предваряется прилагающимся к нему рассказом. Часто, кстати, рассказ выглядит как стилизация под какого-то уже знакомого автора или сказку.

Рецепты, кстати, тоже интересные. Можно опробовать.