Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Агата возвращается домой

Линор Горалик

milagro777

26 марта 2010 г. 08:20

Странная сказка про умную и ответственную девочку Агату, которая поймала в зимнем лесу юного бесенка, и про искушения ее со стороны его отца.

— Я хотел, как лучше, пап! — обиженно кричит бесенок. — Я ничего ей не отдал! Я ее обманул, привел сюда, не дал клад, обманул, пап! — Вот именно, — холодно говорит человек. — Поросенок. Нарушил договор. Бесенок возмущенно замолкает и в ярости начинает рыть копытцем стеклянный снег. Человек в серой шубе подходит к Агате и протягивает ей ладонь. Агата глубоко вдыхает и вежливо подает руку в ответ.

Monika

22 июня 2009 г. 02:44

очень милое и трогательное произведение. маленькая Агата, бесенки и бес - очаровательно. А оформление, иллюстрации - читала с удовольствием. Даже братишка (10 лет), которые книжки не читает, заинтересовался и перечитал раз 7. сказки такими и должны быть.

Marlen

Да я практически кекс!

8 июня 2009 г. 15:44

Главное, что есть в этой книге замечательного - атмосфера. В сказках очень важно когда ты можешь вместе с главным героем попасть в сказочную ситуацию и вместе с ним же переживать все, от страха до восторга. И тут все это возможно. Плохо одно, - только успела я распробовать всю прелесть этой самой атмосферы с хрустальным лесом, как книжка-то и закончилась...

ninqueistar

28 марта 2009 г. 20:52

Фантазия для холодного вечера у камина в объятиях шерстяного пледа и кофейно-имбирного аромата. ...после просмотра мультфильма про геймановскую коралину подумалось, что атмосфера линор списана именно оттуда. А может, и не атмосфера, но именно общее мрачноватое настроение, обволакивающее сознание.. Вот есть девочка, маленькая, своенравная, достаточно злобливая и истеричная для своих лет - в общем, настоящая. А есть нечто, Некто, в хитрые волшебные лапы (когти) которого она попадает. И это нечто предстаёт Силой не просто потому что оно древнее могучее и волшебное, в то время как девочка маленькая слабенькая и мирская, а потому что есть в Нём что-то за гранью понимания - что-то потусторонее. А человеку свойственно бояться того, что он не понимает. "За гранью" и другая мама геймана, и…

sherrybrandy

3 июня 2009 г. 17:11

Прекрасная сказка на ночь в прекрасном исполнении автора. Такие сказки хочется слушать, зарывшись в одеяло и обязательно закрыв глаза.

Чтобы снова почувствовать себя маленькой. Чтобы как наяву увидеть небо цвета синих завитушек на вечернем сервизе. Просто чтобы наконец пойти в сторону дома.

mickeyfamous

27 апреля 2009 г. 08:57

Линор Горалик меня восхищает. у её сказок нет возраста, в них влюбляешься в первого слова, они захватывают тебя и уводят за собой в свой особый мир. здорово, когда тебе 20, ты стоишь в книжном магазине и выбираешь для себя сказку).

shilikova

3 апреля 2009 г. 18:52

Книга которую закрываешь и потом еще долго наслаждаешься послевкусием из добрых и нежных воспоминаний...

6 января 2009 г. 23:52

Это НЕ рецензия, господа, не утруждайте себя. Это впечатления.

Какой забавный декабрь) Вы помните? Помните, он поначалу притворялся мартом? А потом... Потом передумал, потом стал зимним и темным, с фонарями и снегом... Снегом, музыкой и сказками. Странный забавный декабрь... Живой! Да! Совершеннно определенно он был... Был... Есть! Живой! Он дарит подарки... И, конечно же, он уверен, что книга - лучший подарок. Он прощается. Уже совсем скоро он отправится спать, он устал, правда-правда. Уже скоро. В последнюю ночь декабрь мне дарит сказку - я достаю из старой сумки небольшую книжицу. Совсем тонкую, всего несколько десятков страниц, красивых глянцевых и тяжелых страниц. Это сказки. Точнее одна сказка... Линор Горалик "Агата возвращается домой". Нет, не окно, всего лишь замочная…

1 сентября 2008 г. 11:07

Записавшись на днях в ряды фанатов Горалик, продолжаю читать ее книжки :) - теперь очередь дошла до «Агаты». Такого бурного восторга, как от «Мартина» (и «Зайца ПЦ») я не испытала, но книжка хорошая. Отменные, необычные и очень идущие самой книге иллюстрации. Сама сказка простая и коротенькая. Если «Мартин» - очень смешной и очень поднимающий настроение, то «Агата» - жутковатая. Несколько разочаровала прямолинейность, все-таки она, вроде как, не для детей, а для кидалтов

nicka

25 мая 2009 г. 15:48

Моё первое знакомство с Горалик. Вполне себе удачное :) Первый раз сказка вызвала у меня эмоции удивления.