3,5

"Марьяж" - уникальный роман, написанный, пожалуй, самым известным московским итальянцем Стефано Верреккья.
Каждая страница - это мужское откровение. Это те мысли, которые не принято озвучивать даже…
Издательство: Астрель, Литпром

Dina1

8 июня 2023 г. 23:55

Вначале книга мне понравилась. Но когда я стала читать дальше, то разочаровалась. Роман написан очень неровно. Читать его то интересно, то скучно и утомительно. Главный герой Андреа инфантильный, скуповатый, рефлексирующий итальянец. Он сам того не желая жениться и вся книга посвящена развитию его отношений с женой Мариной. В книге имеются опечатки. Вцелом книга весьма посредственная

Собери их всех

Сторибрук
Тайны Салема
Собери алфавит

6 мая 2020 г. 11:09

Книга была в личной библиотеке довольно давно, даже не знаю, как она там появилась. Расположения к ней у меня совершенно не было, не привлекал ни формат, ни обложка, ни название, ни описание. Она ждала соответствующего настроения, и вот пришел ее час. Не знаю, кто у кого "слизал" сюжет, но сюжет аналогичен сюжету книги "Супружеская жизнь" Б.Эрве, только на итальянский манер. Только "Супружескую жизнь" читать мне было гораздо приятнее, но да ладно.

Начну с того, что роман словно дневник одно обычного мужчины. Его мысли о женщинах, родителях, детских травмах, браке, детях. Роман смело можно назвать приукрашенной автобиографией. Я читала интервью Верреккья. И от этого становится еще ужасней главный герой книги. Если все итальянцы такие, то Боже храни от таких мужчин. О, если бы мы могли…