Координаты чудес. Цивилизация статуса. Обмен разумов. Рассказы (сборник)

Роберт Шекли

31 декабря 2008 г. 18:29

Рассказ напомнил детскую сказку про волшебный горшочек с кашей, которому достаточно было сказать "Горшочек, вари! " и сытая жизнь обеспечена. Идея и юмор рассказа (да и детской сказки) в том, что любым изобилием, даже если всё берётся из ничего надо умело и правильно распоряжаться и управлять. А жадность часто этому мешает, однако. ))

30 декабря 2017 г. 10:07

2 Школьный уровень путешествий во времени

Рассказ конечно можно один раз прочитать для разнообразия, но научного в нем практически ничего. Если бы автор больше интересовался парадоксами путешествий во времени, то из рассказа получился бы вполне приличный роман.

28 августа 2015 г. 22:14

Неплохой, интересный рассказ - единственное, что могу сказать об этом. Не понимаю восторга других читателей.

29 июля 2016 г. 11:49

Не зашло. Вообще никак... Первая половина ещё норм, а во второй мой мозг не выдержал. Желание читать остальные произведения сборника отпало напрочь. В аннотации написано, что Шекли - мэтр юмористической фантастики, и я видела восторженные отзывы о его юморе в произведениях. Но или я слишком серьёзная девушка, или я чего-то не догоняю, не знаю - я ничего смешного в этом произведении не увидела. Рада, что книгу взяла в библиотеке, а не купила.

10 марта 2021 г. 14:41

0 Лапидарно

Межзвёздный почтальон Лерой Кливи чуть сам себя не сжег - мысли все-таки материальны ?