Я заплатил Гитлеру. Исповедь немецкого магната. 1939-1945

Фриц Тиссен

3,3

В мемуарах Фрица Тиссена раскрыты основные механизмы одного из самых парадоксальных мировых кризисов, шокирующие подробности проведения антиеврейской кампании и внедрения системы концентрационных…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

24 декабря 2020 г. 19:19

3 «Гитлер обманул нас всех. Однако, придя к власти, он сумел обмануть иностранных государственных деятелей точно так же, как обманывал немцев до 1933 года.»

«Нацисты вознамерились разрушить душу. Диктатуре не нужны личности. Легче управлять нацией роботов.»

«Сначала их уверили в том, что все можно объяснить, а потом заявили, что объяснять больше нечего, и теперь они уже не верят ни во что.»

Это каким же идиотом нужно считать издательству читателей данной книги, которая построена на монотонном повторении разных фраз, сводящихся к одному: Гитлер всех перехитрил! Хотя, чему удивляться? Издатели и журналисты всегда в выигрыше. Например, накануне войны, и в ходе ее одно из издательств стало обладать «эксклюзивными правами на статьи порядка сотни ведущих мировых лидеров, таких как Уинстон Черчилль, Энтони Иден, Альфред Дафф Купер, лорд Сэмюэль, Эттли, Хью Далтон, Поль Рено, Эдуард Эррио, Леон Блюм, П. – Э. Фланден, Ивон Дельбос, и многих других…

ISBN: 978-5-9524-3704-3

Год издания: 2008