Из истории раннего фашизма в Германии

А. С. Бланк

Издание 1978 года. Сохранность хорошая.
В книге доктора исторических наук А. С. Бланка освещается история зарождения и развития фашизма в Германии. Автор вскрывает истоки и социальные корни…
Издательство: Мысль

13 марта 2012 г. 15:21

Это даже не исторически-научная литература, а какие-то скандалы-интриги-расследования. Захватывает с первых страниц и не дает опомниться, пока не прочитаешь всю. Аннотация обещает истоки фашизма, его социальные корни, сущность идеологии, причины распространения и влияния. Но, по-сути, четко прослеживается только одна линия - мнение автора, резко негативно относящемуся к национализму в Германии. И еще немного пугают слова "современные движения фашистов". Но если посмотреть на дату написания - 1978 год, то все становится на свои места. А потом, размышляя на тему прочитанного, внезапно задаешься вопросом, а что собственно ты читал. Детектив? Приключения? Фантастику конца 70-х? Я для себя так и не разобралась.

Год издания: 1978

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 29000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 марта 2012 г. 15:21