4,5

Издательство: Северо-Западное книжное издательство

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Ги де Мопассан

стр. 211
ВЕНДЕТТА
стр. 216

Год издания: 1978

Твердый переплет, 222 стр.
Тираж: 250 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Текст печатается по изданию:
Ги де Мопассан. Избранные произведения в двух томах. Т. 2.
Москва. Государственное издательство художественной литературы. 1954.

Редактор
И. Б. БУИНОВСКАЯ.
Корректоры
Н. К. ГАЛКИНА,
М. М. МИХАЙЛОВА

Сдано в набор 3/XII 1977 г. Подписано в печать 24/I 1978 г. Форм. бум. 84X108 1/32 (бум. тип. № 2). Физ. печ. л. 7.0. Усл. печ Л; 11.76. Уч.-изд. л. 11,868. Тираж 250 000 (215 000 — 250 000).
Заказ № 8867. Цена 1 р. 10 к.

Северо-Западное книжное издательство, Архангельск, пр. П Виноградова, 61.

Типография им. Склепина издательства Архангельского обкома КПСС.
Архангельск, набережная В. И. Ленина. 86.

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

22 апреля 2024 г. 21:50

5 Неоцененное самопожертвование

История о доброй женщине, пусть и легкого поведения, поступки которой никто не оценил.
У дамы были свои принципы, а ее склонили к неприглядному и мерзкому для нее поступку, а потом сами же и презирали. И в жизни тоже такие люди есть, не только в книге.
Своей едой поделилась со всеми, а ей потом - шиш, только презрительный взгляд и насмешки. Кошмар вообще!
Если бы я помогла людям, затем ради них нарушила свой принцип, и меня бы унизили за это вместо благодарности, я в истерику похлеще впала бы, чем главная героиня.
Ее попутчики - эгоистичные люди, якобы благочестивые все такие, приличные. Как по мне, самая приличная там именно Пышка. И пруссак этот мерзкий тоже. Автор так пишет ярко, что я все это представила, будто фильм смотрю. Замечательное произведение. Короткое, а так в душу запало и на…

Подборки