milagro777

7 февраля 2010 г. 15:10

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИСТОРИЯ!

"А я время от времени выхожу из дома и смотрю на небо в сторону созвездия Лиры, а вдруг…"

p.s. теперь срочно ищу фильм.

14 апреля 2009 г. 08:09

Вот такой вот Кен Кизи наоборот. Очень хорошая книга, но не благодаря переводчику. Чувствуется, что все это написано и должно читаться совсем не так, чего то не хватает.

oixxo

19 сентября 2008 г. 00:33

Способности человеческого мозга исследованы менее, чем на 50%. И как с уверенностью можно сказать, где та тонкая грань между адекватной реальностью и реальностью вымышленных миров? Все мы по-своему воспринимаем окружающий мир и, как сказал автор: "Возможно, есть не один вид правды". Но за всей этой историей, полной медицинских фактов, аналитических догадок, описания встреч и диалогов с больными (впрочем, ничуть не теряющей за всем этим человечности), стоит не сухое стремление психиатра докопаться до сути заболевания пациента, а попытка "познакомиться с этим человеком и благодаря ему глубже понять самого себя". Не смотря на то, что экранизация, выполненная великолепнейшим образом, была посмотрена первее, от книги было получено не меньшее удовольствие.

25 июня 2008 г. 22:30

слишком хороший по этой книге фильм снят, чтобы сейчас трезво оценивать саму книгу. вечно с хорошими экранизациями такая история. та же фигня была с fight club паланика/финчера. да, понравилось. очень. что первично здесь -- выделить не могу.