Меррик

Энн Райс - Меррик

Загадочная древняя религия вуду, колдовские чары Мэйфейрских ведьм, таинственное сообщество вампиров... Три,…
Серия: Энн Райс. Королева Мистики
Цикл: Вампирские хроники, книга №7
Издательство: Эксмо, Домино

Лучшая рецензия

10 мая 2024 г. 01:30

На ужин у нас букет сомнительных решений: ввести в повествование Меррик, не самую удачную героиню, скучноватую в силу своих прокачанных до уровня «еще немного и Мэри Сью» характеристик; сделать Дэвида Тэлбота, одного из самых…

Меррик, роман

Перевод: Е. Коротнян

Перевод Е. Коротнян.

стр. 1-416

ISBN: 978-5-699-24495-9

Год издания: 2007

Переплет: твёрдый;
кол-во страниц: 416;
формат: 84x108/32 (130x200 мм).

Тираж: 4100 экз.

Мэттью Фламм, критик The New York Times, написал, что книга мало связана с остальными произведениями серии и что «Райс, кажется, пишет сейчас исключительно для своих фанатов».
Ребекка Эшер-Вэльш в еженедельнике Entertainment Weekly оценила роман на 3 и резко раскритиковала язык книги, написав, что «Райс пишет как человек, учивший английский язык много веков назад».
На сайте Amazon.com произведение имеет рейтинг 3,4 из 5 возможных.

В 2001 году роман был номинирован на премию «Лямбда» как лучший фантастический роман, посвящённый ЛГБТ.

В 2008 году роман был номинирован на премию «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007, в номинации "Книги — Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези".

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези)

Кураторы

Я представляю интересы автора этой книги