3,5

Вашему вниманию предлагается прекрасно иллюстрированная книга Г.Андерсена, в которой юные читатели смогут познакомиться со сказками "Красные башмачки" и "Анне Лисбет".
Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия, Русская миссия

6 апреля 2023 г. 23:04

Мамка-абьюзер супер-нарцисс, которая почему-то получает прощение от своего несчастного ребенка. Хотя почему "почему-то". Это вполне закономерно, потому что жертва стокгольмского синдрома и все такое.

Пс Я - вообще ни разу не фанатка Андерсена. Я - даже наоборот. Он явно был "того" дядечка. Его сказки, как минимум, вгоняют в ступор, а то и шокируют. Я даже не могу найти им "оправдания", т.к.на мой взгляд нифига они ничему не учат. Только ужасают. В детстве у меня была книжка его сказок и я ее читала (из любопытства), но ненавидела всеми фибрами души.

Ппс Детям такое читать не буду. Ни это, ни другое.

Красные башмачки, сказка

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 96

6 апреля 2023 г. 23:04

Ппс Детям такое читать не буду. Ни это, ни другое.

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 мая 2022 г. 22:29

Сказка относится к раннему творчеству писателя и это чувствуется во всём. Не только простые предложения, но и очень открытые, ничем не завуалированные намеки и уроки. Большинство ранних произведений Андерсена, как и у многих авторов того времени, были ориентированы на религию, пороки, грехи и искупление.

Темой данной сказки является тщеславие, возведенное в крайнюю степень. Бедная девочка очень хотела красные башмаки и после их получения, даже обладая желаемым, никак не могла насладиться самим этим фактом. Она настолько сильно любила башмаки, что никак не могла от них отказаться. И даже в церковь не ходила, потому что туда нельзя было идти в таких ярких башмаках. Не буду рассказывать всей истории, потому что это очень страшная сказка в духе братьев Гримм, которую надо читать детям на…