Lusien

9 февраля 2011 г. 00:51

Ухх...только что прочитала книгу и отдышалась,сердце стучит до сих пор-как будто я сама только что выбралась из мокрых и опасных подземелий Хогвартса,чувствуя на себе убийственный взгляд "не скажу кого",дабы не убивать интригу для не читавших:) А книга хороша! И язык,красочный и изобретательный,и весь этот мир магии,с каждой книгой все больше и больше раскрывающийся мне-самому обычному маглу,и сюжет,который до последней главы держит в напряжении и неизвестности-все это слилось в такое увлекательное наше,да наше с Гарри Поттером приключение,что оторваться было просто выше моих сил. Читайте,чтобы окунуться в удивительный мир волшебства и магии,забыв обо всем на свете !

Alex000

24 января 2011 г. 21:35

В этой части повести проявились Гарри, Гермиона, Роннальд! Противником их был Лорд Волор - Де - Морт. Сила и ум помогли справиться с противниками трём ученикам! Они добились своего, таким образом заслужили славу в школе. Книга интересная, увлекательная и волшебная. Мне она понравилась!

tkomissarova

29 ноября 2010 г. 09:26

Ох уж мне эти волшебные штучки: плащи-невидимки, волшебные палочки, зелья, плачущие мандрагоры, захватывающий квидич, говорящая шляпа и любезные безголовые призраки! Как мило и уютно читать про все эти мелкие детали волшебного быта. Наверное, именно этим мне больше всего и нравятся книги о Гарри Поттере. Они создают настроение. Именно то, которое требуется в конце осени, чтобы стряхнуть с себя оцепенение и начать радоваться первому снегу, первым кусучим холодам и приближению Нового года!

20 января 2011 г. 21:43

Гарри Поттер, Гарри Поттер...помню, я школьницей ещё была, когда о нём все так заговорили... прочитать её мне посчастливилось в восьмом классе - это я точно помню. У меня был последний год ко всему прочему в музыкалке, так же восьмой, и на сольфеджио я занималась вместе с музыкальным первоклассником - так получилось, что мы с ним единственными оказались - я в восьмом, он - в первом, и учительница, чтобы время не тратить на нас по чём зря - в одно время назначала, только у каждого свои задания были. Вот так мы с ним и сольфеджионировались, к тому же я ему помогала с его заданиями. В награду я получила на неделю почитать вторую книгу про тайную комнату. Дали мне её на неделю, прочитала я её за вечер, а отдала через месяц. Вот такая вот математика, понимаете ли. Я в эту книгу...…

5 декабря 2010 г. 09:38

Написанная в 1998-м году книга «Гарри Поттер и тайная комната» является вторым романом в серии детских произведений Джоан Роулинг и считается многими читателями наиболее интересным романом автора. Действительно, в этой книге немало любопытных моментов, она обладает захватывающим сюжетом, а также способностью полностью перенести юного читателя в мир магии и волшебства. «Гарри Поттер и тайная комната» — это единственная книга в серии, которая практически полностью посвящена учебе в Хогвартсе. Главному герою предстоит с головой уйти в изучение магии, пережить множество приключений, победить страшного василиска и доказать, что дружба является важнейшей ценностью.    Стоит заметить, что Джоан Роулинг от книги к книге совершенствуется как автор. Вторая часть приключений Гарри Поттера…

3 января 2011 г. 22:37

Что мне нравится в целом в ГП так это то, что, персонажи растут от книге к книге вместе с читателями. Ведь многие начинали читать ГП, когда сами были детьми и росли вместе с этой книгой. Помимо этого мне кажется, что ГП ещё и никак нельзя назвать пустым. И это большой-большой плюс.

Kassia

9 декабря 2010 г. 23:54

Начало показалось немного затянутым, и описание пира у привидений как-то ни к селу, ни к городу, но в целом - хорошо! Лихо закручено, ничего не скажешь :)

belkapunk

18 октября 2010 г. 00:04

первая книжка на английском, которую полностью дочитала)) ву-хуу!! горжусь собой))

ну мне кажется история Гарри известна всем, что добавить нечего. пожалуй отмечу, что в варианте "русском-могучем" книга все-таки по ярче будет. в плане опыта перевода... для себя открыла много новых глаголов, описывающих эмоции.

Hell_of_a_Bird

15 мая 2010 г. 14:15

Какое же это всё-таки счастье, когда Снэйп - это Снэйп, Лонгботтом не Долгопупс, да и вообще все при своих именах (Как выяснилось, от загребущих и беспощадных лап переводчиков мало кто смог ускользнуть...). Прочесть стоило только ради того, чтобы окончательно убедиться: Поттериана завладела моим сердцем. Я не знаю, как у Роулинг это получилось: вроде никаких художественных наворотов нет, да и сюжет не блещет чем-то таким экстраординарным, но вот подцепила за самое сердце и душу и не отпускает. И не хочу, чтобы отпускало; спасибо тебе, тётушка Ро, за такое волшебство.

Jukomi

15 марта 2010 г. 17:34

Второй раз убеждаюсь, что Гарри Поттера можно и нужно читать только в оригинале. Даже если притвориться, что с переводом, чересчур адаптированным под "детский", все в порядке, и наши прекрасные переводчики не переврали половину имен (Господи, ну откуда можно было взять Златопуста Локонса (Gilderoy Lockhart) или Долгопупса (Longbottom)?), но, так или иначе, никакой перевод не может передать той по-настоящему волшебной атмосфера Хогвартса. Да-да, у нас тоже волшебно, да не так, а просто так, для 11-летних сойдет. Может, начало, и вправду не слишком серьезное, но ведь и фишка-то именно в развитии и усложненности сюжета. Вот я сижу сейчас, только перевернув последнюю страницу и не знаю, как мне жить дальше без следующей части, а еще больше жду, когда дочитаю до Принца-полукровки -…