3,8

Прогрессивный американский ученый, детский врач, педагог Бенджамин Спок широко известен в нашей стране. Эта книга включает в себя две очень популярных работы автора - `Ребенок и уход за ним` и…
Издательство: Цитадель

1 июня 2023 г. 23:24

Неплохая книга, в которой есть как полезные советы, так и не очень. Какие-то советы из книжки уже устарели (ведь книжка была издана еще во времена СССР), а какие-то советы остаются актуальными (но тут, как говориться, для каждого читателя все индивидуально). Я читала данную книгу во время беременности, как и моя мама (можно сказать, книжка перешла мне по наследству). Почитать данную книжку можно, ну а насколько советы из книжки помогут вам в жизни, это уже вопрос времени и практики.

Ребёнок и уход за ним, монография

Перевод: Наталья Перова

ISBN: 5-7657-0068-3

Год издания: 1999

1 июня 2023 г. 23:24

24 марта 2020 г. 20:07

Прочла не всю книгу, а только те моменты, которые могут пригодиться в ближайшем будущем. Что-то, естественно, уже не актуально для нашего времени, но читать было удобно и интересно. Когда ничего не знаешь о младенцах и первых месяцах их жизни, эта книга может очень помочь и показать, что со всем ты справишься и не так все страшно. Меня уверенностью зарядила, посмотрим насколько все будет соответствовать действительности.