petitechatte

6 марта 2017 г. 11:27

Почему-то никто еще не написал на эту книгу рецензию. Придется сделать это мне.

Если вы разрываетесь между фантастикой и фэнтези, то вот вам два в одном. Своего рода "Игра престолов" в постапокалиптических декорациях, только персонажей маловато.

Итак, представьте себе мир, выживший в ядерной катастрофе. Цивилизация скатилась до уровня Средневековья, или даже Античности (привет, рабовладельческий строй!). Правда, остались кое-какие артефакты "Золотого века", вроде космических кораблей на атомной тяге, на которых человечество рассекает по Солнечной системе, дабы помахать мечами и потрясти луками, завоевывая планеты и спутники. Такой вот забавный парадокс.

В общем, секреты ядерной энергии все еще можно использовать, правда, их строго охраняют ученые - они же жрецы. Да-да, в этом странном мире…

21 июля 2022 г. 12:08

Нет, если взять сюжет

Роберт Грейвс - Я, Клавдий

и перенести его в настолько далёкое будущее, что оно становиться фэнтезийным - у вас не получится хорошая научная фантастика.