В. В. Бианки. Сказки (аудиокнига МР3) (сборник)

В. В. Бианки

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

28 сентября 2014 г. 12:55

Пожалуй, одно из самых перечитываемых детских произведений в нашей семье, где есть трое сыновей. Даже удивительно, насколько любознательны мальчики в том, что касается природы и незаметной жизни насекомых.

22 февраля 2010 г. 11:17

Когда книгу читаешь бывают непонятные некоторые моменты, тут на помошь приходит мультик "Путешествие муравья ", так что я считаю, что на сей раз лучше смотреть, чем читать!

21 марта 2022 г. 23:04

Иллюстрации хороши, спору нет. Но вот сама сказка вызвала несколько вопросов. Во-первых, почему в русской народной сказке среди действующих персонажей — слон? Кстати, не указан автор обработки, если сказка действительно народная. В чем я сомневаюсь, что-то не припомню такого сюжета в классических сборниках. Во-вторых, почему заяц в норке прячется? Может, имеется в виду кролик? Упомяну ещё, что в сказке собака отгрызает хвост кошке, а медведь использует в качестве хвоста «кусочек кожи, поросший шерстью». Уверена, что не для всех семей это приемлемо.

14 февраля 2022 г. 20:00

В природе все устроено так, как должно быть. Сказка Виталия Бианки «Хвосты» именно об этом. На примере мухи, которая позавидовала всем хвостатым животным, и не давала покоя человеку просьбами о хвосте для себя, автор знакомит нас с особенностями в жизни животных: рыбы, лисы, рака, оленя. Но муха так и не поняла, что все хвосты нужны своим хозяева, и когда человек послал муху за хвостом к корове, она обрадовалась и решила, что корове он точно не нужен. Махнула корова своим хвостом и глупой приставучей мухи не стало. Оказалось, корове нужен хвост, чтоб мух отгонять. №ШКВ

28 июля 2022 г. 12:27

21 февраля 2022 г. 10:16

Главная мысль сказки Бианки заключается в том, что вместе мы сила. Муравьишка, который волей случая оказался на гигантском по его меркам расстоянии от муравейника, благодаря оказанной ему помощи сумел вовремя попасть домой. Сказка Бианки учит быть внимательным и осторожным, не подвергать себя опасности.