4,3

В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. Автор не только открывает…
Издательство: Гомеопатическая книга

14 апреля 2023 г. 23:46

Данная книга написана более 40 лет назад известным педиатром США. В ней подробно рассказывается про работу медицинской системы в целом и как это может негативно сказаться, если слепо верить всему подряд, что говорят вам врачи. Информация до сих пор актуальна, и читая по данной теме книги с более новыми данными, ситуации по многим вопросам так и остаются плачевными. Например, «польза» прививок, залечивание лекарствами, когда это не нужно, сеять панику там, где это не надо… Для меня эта книга - одна из обязательных для прочтения родителями. Написано понятным языком и читается на одном дыхании. Лично мне всегда интересно углубиться в суть вопроса и изучить его со всех сторон, поэтому я так много уделяю этому времени, скупая много разных книг на тематику здоровья и психологии.

5 из 5 !!!

ISBN: 5-903139-06-X

Год издания: 2006

Количество страниц - 256
Формат - 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж - 1000 экз.
Твердый переплет

14 апреля 2023 г. 23:46

5 из 5 !!!

14 июля 2022 г. 09:58

С очень многими позициями из книги я согласна, что залечивать обильным количеством лекарств не нужно никого, а ребенка в особенности.
Много автор говорит о ненужности прививок. С этим пока не могу согласиться, просто потому что мало изучала на эту тему. Но знаю, что из моего окружения очень многие родители отказываются прививать детей.
Наверное немного книга рассчитана на Америку с обилием частной медицины. У нас всё-таки не многие могут обратиться к частному врачу, а соответственно подобрать врача по своим требованиям. В основном все идут к тому врачу, который положен по участку и ни о каком выборе тут и речи нет.

Подборки