3,4

Амбициозный молодой император — первый, кто додумался до простень-кой истины: ""Магию необходимо использовать в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ!"" Все. Юные чернокнижники, целители, некроманты, демонологи и…
Серия: Век Дракона
Цикл: Варторн, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

6 февраля 2020 г. 13:15

2 Это был не Нескафе)))

Помнится еще в институте читал Асприна, а именно книги из серии "Мифа", и помнится мне тогда все понравилось, более того было смешно и весело. Да и вообще Асприн позиционируется как хороший автор именно юмористического фэнтэзи. Тут же как-то все очень просто, скучно, плоско. Герои линейные, события линейные, сюжеты линейные. Юмора как такового вообще нет. Может всему виной этот непонятный соавтор дель Карло?.. На Асприна совсем не похоже. Аннотация обещает что-то интересное и завораживающее, но все самое интересное на ней и заканчивается, более того практически не соответствует содержанию. Все же прочитаю вторую часть этой дилогии, авось что-то дальше произойдет и я поменяю свое мнение.

Варторн. Воскрешение, роман

Перевод: А. Немирова

ISBN: 5-17-036598-5, 5-9713-3291-0, 5-9762-0355-8

Год издания: 2006

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 февраля 2020 г. 13:15

2 Это был не Нескафе)))