3,3

Прозу Нины Садур сравнивают с осколками зеркала, отражающего жизнь не прямо, а с превращениями, так что в любой маленькой истории видится и угадывается многое. Это проза пограничных состояний и…
Серия: Вагриус - проза
Издательство: Вагриус

Shilnikova

30 декабря 2022 г. 16:44

2.5 Злая девушка про Злых девушек

Пока читала книгу, было ощущение, что в школе задали на лето обязательные к прочтению авторов. Тяжело, натужно, еле-еле по странице. Вроде современница, вроде о нашем времени, а невозможно читать. Я вот все думаю, а чтение это удовольствие или каторга? Чтобы стать разносторонним нужно пересиливать себя или ну его?

Проза Н. Садур невероятно странная. Иногда было ощущение, что это какой-то бред. Иногда вспыхивали какие-то яркие фразы или сюжетные повороты.

У Марьи есть дочь Зина и внучка Жопа. Зина лысая, а Жопа тупая. У Жопы есть жених: полуМ-полуГармонь. Гармонь воевала на фронтах СССР. Жопа тряслась, что убьют Гармонь на войне, и Жопа от Гармони не размножится. Но Гармонь сама убила беременную грузинку лопаткой по башке и верну¬лась к невесте своей – заждавшейся Жопе

Я примитивна, мне…

Старик и шапка, рассказ

стр. 294-301

ISBN: 5-9560-0106-2

Год издания: 2003

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 60х90/16
Тираж: 5 000 экз.