4,1

Серия: Новый стиль
Издательство: Кристалл

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

Это еще один раз рассказ из сборника фантастики: - Продается Планета, что читаю в рамках НФМ, на деле он последний, но я парочку пропустил, мне захотелось этот прочесть в начале, интересное у него название. Буду теперь с низу вверх или на выбор дочитывать.

Рассказ понравился, забавный, но чуть начало мутное, а вся соль на финальных страницах.

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Такой рассказ хорошо бы подошел, для экранизации, имею в виду, не фильм снять, а такую комедийную сценку. Так как многое из того, что происходило в рассказе, было бы интересно посмотреть в живую.

Рассказ, как уже говорил если не смешной, то юмористический и очень забавный. А также заставляет задуматься. Поднимает вопросы интеллекта и отношения к животным.

Рассказ небольшой,…

А кто я теперь?, рассказ

стр. 5-16

Эффект Барнхауза, рассказ

стр. 85-100

Эйфью, рассказ

стр. 101-118

Олень на заводской территории, рассказ

Перевод: Н. Пальцев

стр. 119-134

Ложь, рассказ

стр. 135-149

Виток эволюции, рассказ

стр. 150-166

Мальчишка, с которым никто не мог сладить, рассказ

Перевод: М. Ковалева

стр. 167-180

ЭПИКАК, рассказ

стр. 181-190

ISBN: 5-306-00208-0

Год издания: 2001

26 ноября 2023 г. 17:48

4.5 Мистер Эдисон, сэр, а что если попробовать его на собаке?

В оригинале Tom Edison's Shaggy Dog (Лохматый пёс Тома Эдисона) – в 1953 году.

Рассказ небольшой,…

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

29 июля 2023 г. 23:48

5 На Земле слишком много тел(с)

Случалось с вами когда-нибудь кратенькое легенькое чувство деперсонализации? Не думаю, что есть человек, с которым не случалось. Любопытное ощущение, правда? Осознать себя вне тела, места и действия)

А любопытно бы было, если бы вот оно не редко-редко, эпизодически, а навсегда, но не так, чтобы с отметкой мкб-ешки в карте, а безболезненно, комфортно и взаправду отдельно сознанием от тела? Так, чтобы оно при этом, бренное, как костюмчик в шкафу висело, тебя до Мексики за конфетками метнувшегося на пять минут дожидалось?

А если бы ещё его можно было взаправду, как костюм, захочу - надену, захочу - другое выберу...Так ведь бывает, знаете, что вот это вот твоё тело тебе не нравится. С телами, честно сказать, такое повсеместно. А вот с внутренним миром, заметьте, такого практически не…