4,2

Другие названия: «Люди без тел», «Не готово к носке»; "Налегке".

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

29 июля 2023 г. 23:48

5 На Земле слишком много тел(с)

Случалось с вами когда-нибудь кратенькое легенькое чувство деперсонализации? Не думаю, что есть человек, с которым не случалось. Любопытное ощущение, правда? Осознать себя вне тела, места и действия)

А любопытно бы было, если бы вот оно не редко-редко, эпизодически, а навсегда, но не так, чтобы с отметкой мкб-ешки в карте, а безболезненно, комфортно и взаправду отдельно сознанием от тела? Так, чтобы оно при этом, бренное, как костюмчик в шкафу висело, тебя до Мексики за конфетками метнувшегося на пять минут дожидалось?

А если бы ещё его можно было взаправду, как костюм, захочу - надену, захочу - другое выберу...Так ведь бывает, знаете, что вот это вот твоё тело тебе не нравится. С телами, честно сказать, такое повсеместно. А вот с внутренним миром, заметьте, такого практически не…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Unready to Wear

Первая публикация: 1953

Перевод: Маргарита Николаевна Ковалёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

29 июля 2023 г. 23:48

5 На Земле слишком много тел(с)

Deliann

23 октября 2018 г. 20:15

Как было бы здорово оставить телесную оболочку и существовать свободным духом. Больше не нужно волноваться за свое здоровье и благосостояние. Нет болезней, не нужно спать и есть, впереди только чистый поток познания и свобода. Ну а если соскучишься по телесным ощущениям, то всегда можно ненадолго вернуться в привлекательное тело и освежить впечатления от материального мира. Короткий рассказ, который содержит в себе идею следующего витка эволюции: освобождения сознания. Помимо интересной идейной составляющей, в нем есть и политическая сатира, и ирония по отношению к современным женщинам, и печальный взгляд на современное общество. Великолепная история.