18 августа 2023 г. 09:21

5 Любимая книга в детстве.

Перечитал недавно её на польском языке. Книга определенно имеет смысл, это не просто какая-та сказка. Показывает насколько человек существо социальное, и как он всеми силами старается сохранить свои социальные связи не взирая на враньё и предательство.

Karada

по полуночному чтению

12 июля 2023 г. 16:25

5 Самого главного глазами не увидишь.

В первый раз я читала «Маленького принца» в рамках школьного задания по музыке. Видимо это настолько не ассоциировалось у меня с предметом, что я до сих пор так чётко помню обстоятельства своего первого знакомства с этой книгой. Тогда это был какой-то старый потрёпанный вполне возможно советский ещё томик с небольшим количеством чёрно-белых иллюстраций. И я чётко помню, что мне не понравилось. Причём настолько, что я даже не пробовала перечитывать это произведение больше двадцати лет, обходя его десятой дорогой. И все восторги казались мне преувеличенными и не соответствующими реальности. Но тут МИФ выпустил переиздание с иллюстрациями Клаудии Бордин, и я не смогла устоять. Художница была мне ранее незнакома, но её стиль попал в самое сердечко. И если бы не это издание, то не думаю, что…

23 июня 2023 г. 08:55

Одно из самых известных произведений Антуана де Сент-Экзюпери, написанное им в 1942 году. Впервые я прочитала эту книгу еще в школе, так как произведение было включено в программу. Я не помню ничего о тех мыслях, которые возникали у меня во время прочтения, но я четко помню осознание, что книга не произвела на меня никакого впечатления, показалась мне странной. Я решила вернуться к книге и перечитать ее еще раз уже в сознательном возрасте после того, как увидела где-то на просторах сети одну из цитат, которая мне понравилась. Перечитать книгу оказалось правильным решением. Несмотря на то, что книга воспринимается многими как детская, я ее таковой абсолютно не считаю. Более того, я не уверена, что ребенку это вообще будет интересно (мне тяжело представить мышление детей или хотя бы…

31 июля 2023 г. 16:42

5 Классика

Эта книга полна рассуждений о жизни и смерти. Надо читать в течении всей жизни.

27 июля 2023 г. 10:18

5 Маленькая сказка, которую поймет далеко не каждый.

Маленький принц это сказка которая говорит о мире "глазами ребенка". И ведь действительно, дети могут понимать гораздо больше, чем взрослые. Я бы с удовольствием выписала все цитаты, но мне кажется, что лучше вы сами прочитайте эту чудесную книгу и найдите все цитаты. Но я не могу понять одного. Почему возрастное ограничение 16+? Из-за пьяницы? Без условно, смысл и мораль этой книги подвластны не каждому и не для всех детей это будет легкой литературой, но я не вижу ничего прям такого, что бы ставить такой рейтинг, тем более что эту книгу проходят в 6 классе. А так книга замечательная, каждый ее должен прочитать раз в жизни!

15 августа 2023 г. 14:56

Мне 10 лет и книга мне очень понравилась. Она милая и смешная, и немножко грустная, в ней удивительное путешествие и много мудрых мыслей. Мне понравились все персонажи (кроме пьяницы). Больше всего я переживала за розу, которая осталась на планете Маленького принца. Надеюсь, что когда он вернулся, с ней было всё хорошо!

22 июля 2023 г. 12:03

5 Люблю детскую литературу

очень интересное, заманчивое, умное произведение. Советую к прочтению

5 августа 2023 г. 09:31

5 Так нежно и трогательно...

«Маленький принц» - прекрасное произведение о поиске смысла жизни, себя, друзей... Я прочитала его в первый раз и жалею, что не прочитала раньше. Так много мудругого в детский книгах и историях, даже больше, чем в любых других. Эта книга мне напомнила чем-то Алису в стране чудес, наверное из-за волшебства и атмосферы, думаю перечитаю не раз, это было прекрасно

29 июля 2023 г. 18:51

1 Маленький принц, не всем по душе, в том числе и мне.

"Впечатления от книги 'Маленький принц' оказались для меня неоднозначными. Несомненно, она обладает своей особой магией, которая может вдохновить многих читателей. Однако, лично для меня, она оказалась маленькой и несколько лишенной интереса.

Следует отметить, что 'Маленький принц' явно ориентирован на более молодую аудиторию, вероятно, она станет особенно привлекательной для детей. Но даже для взрослых она может стать интересным прочтением, если рассматривать ее как краткий, но глубокий рассказ о необходимости смотреть на мир с детской наивностью и открывать для себя новые аспекты жизни.

Однако, хотя эта книга не совсем соответствовала моим личным предпочтениям, я понимаю, что она имеет своих поклонников, которые найдут в ней нечто особенное и вдохновляющее. Возможно, каждый читатель…