4,1

В книгу вошли лучшие повести известного писателя. В самое сердце проникают эти забавные и чуточку грустные истории про незадачливого паренька Васю, отважного дошкольника Серпокрылова и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Оникс

6 сентября 2024 г. 09:43

Это какое-то чудо . Прекрасная повесть на несколько вечеров. Добрый, озорной юмор о побеге недопеска Наполеона Третьего. Автор в забавной форме передал мысли детей и взрослых, а главное – животных, которые, казалось бы, не сильно разговорчивы.

Мне понравилось всё! Как-будто сама бегала по этому зимнему лесу.

Но помимо юмора есть и трезвые мысли о взрослых, детях и пушистых, их привычках и способностях отстаивать свои интересы.

Будет ли недопесок на свободе не ясно до последней строчки. Стоит прочитать все его приключения, чтобы узнать ответ и поднять себе настроение.

Поделюсь цитатой, серьезной, хотя описывает двух детей, дружба которых может завершиться из-за разных взглядов на одну ситуацию.

"На два дерева были сейчас похожи дошкольник и Вера, на два дерева, которые оторвались от…

ISBN: 5-329-00017-3, 5-329-01359-3

Год издания: 2005

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 272

6 сентября 2024 г. 09:43

Мне понравилось всё! Как-будто сама бегала по этому зимнему лесу.

decimotercero

Я самозванец, и меня наверняка разоблачат

10 августа 2024 г. 13:37

5 Назад в детство

"Приключения Васи Куролесова" это история из того времени, когда лето было бесконечным, лучшим другом был велосипед, а приключения ждали за каждым углом. Вот и главного героя книги тянет на приключения. Коваль написал остросюжетный деревенский детектив. И для многих детей, которым сейчас по 30-50 лет, эта книга стала настольной. К тому же рисунки великого Виктора Чижикова подарили книге узнаваемый шарм. Ещё и отличный мультфильм сделанный в соавторстве с Владимиром Поповым. Сочетание было максимально кассовым. В итоге мы получили отличный мультимедийный продукт. Возможно современным детям эта книга и не придётся по вкусу (время всё таки неумолимо). А вот их родителям я советую познакомиться или в очередной раз перечитать. И поностальгировать.

Прочитано в рамках проекта - Читаем Россию