4,4

В эту книгу вошли самые любимые не одним поколением детворы сказки Корнея Ивановича Чуковского: `Айболит`, `Мойдодыр`, `Телефон`, `Тараканище`, `Федорино горе`, `Муха-Цокотуха`, `Путаница`. Здесь же…
Издательство: Русич

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).

Муха-Цокотуха, сказка

Перевод: Чуковский К.

стр. 127

ISBN: 5-8138-0212-6

Год издания: 2000

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

11 апреля 2024 г. 04:43

11 апреля 2024 г. 04:52

Ещё одна поучительная сказка Чуковского о чистоте. Если сказка «Мойдодыр» больше учит малышей следить за личной гигиеной, то сказка «Федорино горе» учит малышей следить за чистотой и порядком в доме. Ведь соблюдать порядок и чистоту в доме одинаково важно и для девочек, и для мальчиков. Впрочем, как и соблюдать личную гигиену (о чём и писалось в «Мойдодыре»).