Ведьмак: Последнее желание. Меч предназначения (сборник)

Анджей Сапковский

17 июня 2010 г. 13:05

Сначала книга не очень нравилась… Какие-то разрозненные истории, отсутствие сюжетной линии… А потом все постепенно встало на свои места) И дальше история все больше и больше затягивала. Обязательно прочту вторую часть)))

Flesa

23 мая 2010 г. 11:00

Короткие истории о нелегкой ведьмачьей работе. Читается очень быстро - стоит только начать, а дальше просто не оторваться

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

20 апреля 2010 г. 19:47

Поначалу было интересно, особенно моменты-пародии на самые различные общеизвестные сказки, а потом как-то поднадоело. До конца, честно признаться, так и не дочитала. Дойдя до середины книги, пролистала пару десятков страниц и навсегда закрыла для себя эту книгу. Не мое.

10 апреля 2010 г. 21:31

Перечитываю раз в 8-й уже, что ли. Наверно, никогда и никуда мне от этих книг не деться. Уже непонятно, в том дело, что они со мной изначально совпали, или я уже под их влиянием такой.

Belegion

4 ноября 2009 г. 16:47

Вот это шедевр фэнтези! Известные всем сказки о Красной шапочке, Белоснежке и прочих по-новому. Брутально, стильно, захватывающе! Особенно "меч предназначения". Перехватывает дыхание от переплетения сюжетных линий, которые действительно удались Сапковскому!

Belegion

4 ноября 2009 г. 15:52

Великолепно! Короткие истории, которые сплетены между собой единой сюжетной линией. Очень живо, не скучно, захватывающе. Особенно понравилась вторая книга цикла. "Кровь Эльфов" рассказывает о политике мира и отбила желание читать дальше. Но первые две книги - это нечто!

31 июля 2009 г. 00:04

Книга оправдала мои ожидания на все сто. Соглашусь с теми кто считает первые два сборника рассказов шедеврами — по другому и быть не может. Необычное фэнтези — мрачноватый мир, полный загадочных и опасных созданий и главный герой. Он не напоминает прекрасного рыцаря в белых доспехах, он не утруждает себя благородными и пустыми фразами, но и ему свойственны человеческие радости и недостатки. И за выбор, который он делает постоянно, рискуя своей жизнью и частенько получая камень вместо благодарности — за это я им просто восхищаюсь.

12 мая 2009 г. 20:41

Самое великолепное произведение в стиле фентези из всех написанных!

16 апреля 2009 г. 12:34

Классика европейского фентези. Стиль Сапковского удивителен, его герои нетривиальны, ситуации правдоводобны. После его книг невозможно читать какое-либо другое фентези.

mermaid

11 января 2009 г. 15:57

Довольно интересная серия. Ведьмак странствует по королевствам и за плату избавляет их от нечисти. Волей судьбы он становится опекуном маленькой принцессы, за обладание которой (в хорошем смысле) тут же начинаются интриги между сильными мира сего. Ведьмак ищет причину такого интереса к своей подопечной, а заодно делает то, чему обучен - убивает всяку нежить.