Василий Головачев. Избранные произведения. Том 1 (сборник)

Василий Головачёв

4,6

В первый том собрания сочинений известного фантаста Василия Головачева вошли повести "Калиюга", "Отклонение к совершенству", "Консервный нож", "Спящий джин" (первая часть цикла ("Не будите спящих…
Серия: Золотая полка фантастики
Издательство: Флокс

booky_wife

8 июня 2019 г. 15:27

Отзыв на книгу, прочитанную год назад. Умею, практикую =) Итак, большой (736 страниц и 18 повестей и рассказов) сборник произведений Василия Головачева под общим названием "Отклонение к совершенству".

Заглавная повесть крайне необычна своей идеей: исследователи общаются с разумными существами одной планеты путем вопросов и ответов по радио, но самих жителей никто никогда не видел.

Смена исследователей - один месяц, но с Диего решили провести эксперимент и оставить его там дольше. Это приводит к неожиданным и даже шокирующим последствиям. Каким? Читайте и узнаете ;)

Далее идет еще одна повесть, целый цикл про Дениса Молодцова и несколько рассказов. Что-то лучше, что-то хуже. Но в общем и целом Головачев меня стабильно радует: у него оригинальные сюжеты, хотя порой и хромающее повествование.

Ес…

стр. 375-559

ISBN: 5-87198-019-8

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 558

booky_wife

8 июня 2019 г. 15:27

Ес…

Deliann

23 октября 2018 г. 20:08

XXIII век. Светлое коммунистическое будущее. Все человечество объединено и живет без конфликтов и оружия. Естественно, наследие воинственных предков никуда не исчезло, и существует целое Управление аварийно-спасательной службы (УАСС), которое отыскивает склады оружия и боеприпасов, отдельные единицы оружия, секретные лаборатории, даже космические ракеты, наполненные смертоносными объектами, и устраняет все это. Во время обследования очередной секретной лаборатории происходит странный инцидент, в результате которого все чистильщики, кроме одного, оказываются мертвы. А на месте инцидента, помимо трупов, появляется громадная стальная многоножка, плюс флора вокруг деморфирована самым невообразимым образом. Затем многоножка исчезает, а загадка остается. Дело усугубляется, когда подобные…

Подборки