Книга доктора филологических наук Р.С.Каца охватывает более семи десятилетий истории советской фантастической литературы (1921-1993). Автор предлагает свою, оригинальную трактовку целого ряда…
Издательство: Издательский дом Санкт-Петербургского государственного университета, СПбГУ

viktork

4 мая 2015 г. 14:33

Арбитман как Кац Мистификация. Но некоторые из тех, кто пишет о фантастике, приняли это за чистую монету. Про Луну довольно остроумно.

ISBN: 5-288-3431-1

Год издания: 2004

Под псевдонимом Рустам Станиславович Кац скрывается известный критик Роман Арбитман

viktork

4 мая 2015 г. 14:33

8 февраля 2009 г. 10:08

Да-а-а, попался я на удочку Рустама Каца! Человека известного также под именами: Эдуард Бабкин, Лев Аркадьевич Гурский, Аркадий Данилов, А.Ромин. В действительности его зовут Роман Эмильевич Арбитман. Прочитав данную книгу, я, ничтоже сумняшеся на одном из книжных форумов, накатал восторженную рецензию! Мол неизвестная история, море откровений и все такое... Уважаемые обитатели форума с теплотой отнеслись к моей доверчивости. Ткнув меня десяток раз мордой в грязь, снизошли до объяснения, чувствовалось, что их самих также разок вывозили в той же луже, а тут новая жертва мистификации! Уважаемые читатели, не ведитесь на обманчивую академичность изложения, на факты, имеющие вид правдоподобия. Шикарная, да что там - гениальная мистификация, впрочем, обладающая той степенью достоверности,…

Подборки