10 января 2015 г. 14:54

Как и в любой работе, так и по жизни: надо чуточку больше времени и все будет выполнено в срок и даже лучше - а ни фига, ничто и никто не ждет. А сами мы должны становиться эффективными, проактивными и действующими. И главное не ждать: даже когда у тебя в руках супер условия для жизни и работы, двигаться и двигаться вперед без сворачиваний.

2 августа 2007 г. 09:01

Хорошая книга про менеджмент в IT и не только.

29 июля 2018 г. 12:58

Отличная книжка для сна! Стоит начать главу и к середине понимаешь, что перечитываешь одно предложение уже в n раз, а мысли уже давно витают в царстве Морфея. Кто срочно хочет уснуть, советую! Извините, но это совершенно не мой тип книги. Еще со школьной программы «История одного города» доставляла мне невыносимое «неудовольствие». Иносказание, аллегория, вечные рояли в кустах. Зачем? К чему это все? Когда это закончится? Вот такие вопросы были в моей голове. Да, Том ДеМарко поставил весьма интересную задачу перед собой – смешать художественную задумку с бизнес тезисами. Я нем могу судить, получилось это у него или нет, но мне эта задумка абсолютно не по нраву. Для меня, художественная литература передает опыт через эмоции, эмпатию, образы. А от книги, которая завлекает тебя с обложки…

26 июля 2009 г. 00:53

Первая книга об управлении проектами прочтенная мной. Книга крайне интересная, высказывается множество интересных и полезных мыслей. Книга дает некий общий вектор, не стоит воспринимать её как руководство к действию.

30 июля 2019 г. 19:32

3 Вода, несколько неплохих и одна опасная мысль

Все что нужно прочитать в этой книге написано в конце каждой главы. Сюжет не нужен (в отличии, например, от книги "Цель").
Некоторые мысли полезны, но одна крайне спорна. Тратить большую часть времени на архитектуру проекта чревато его закрытием при небольшой ошибки

28 июня 2012 г. 16:10

Отличная книга. Написана в форме художественной, а не деловой форме, легкое изложение, но при этом в конце каждой главы – важные тезисы.

Я и сам – разработчик с многолетним опытом, но, несмотря на этот опыт, всё равно нашёл для себя несколько очень важных моментов, касающихся этапа проектирования, «ценности» свехурочной работы, отношений в коллективе.

Рекомендую прочесть книгу не только project manager'ам, но и всем, кто занимается разработкой программного обеспечения.

4 августа 2011 г. 15:23

Очень необычная книга, отличающаяся от всех стандартных книг обучающих нас управлению проектами, людьми и финансами. Здесь вы не найдете скупое описание правил менеджмента. Скорее вы окунетесь в реальные будни менеджера, который оказался в выдуманной стране и столкнулся с фантастическими людьми, которые могут напомнить вам кого-нибудь из вашей повседневной деловой жизни. Не зря книга названа романом. Это художественная история с диалогами, действиями и даже любовью :), которая в повествовательной форме рассказывает о возможных непростых, но так знакомых менеджерам, ситуациях проектной работы и подскажет выходы из них. Каждая малосерьезная глава содержит очень серьезные и полезные выводы в виде заметок в тетрадь.

9 июня 2009 г. 14:02

Отличная книга!!! Управление хоть и происходит в тепличных условиях, зато это дает возможность понять, как эффективнее действовать в определенных условиях. После каждой главы основные мысли кратко сформулированы, т.е. второй раз можно не перечитывать всю книгу. Ну и плюс ко всему это роман, со всеми вытекающими...)))

15 октября 2010 г. 15:14

Это ОЧЕНЬ полезная книга! Для ВСЕХ. Всех, кто хоть какое то отношение имеет к проектному подходу в работе. десь изложены все моменты, которые необходимо учесть в работе, все тонкости, которые имеет смысл реализовать в работе. Причем на самом деле совершенно не важно - какого рода ваши проекты. Конечно, роман написан о проекте по разработке программного обеспечения, но подходы настолько общие, что каждый руководитель проекта найдет полезные для себя моменты. В общем, записную книжку Вебстера я бы хотела иметь в виде настольной книги.

21 мая 2010 г. 15:38

Потрясающая книга. В формулах и графиках описывает то, о чём интуитивно догадывается каждый управленец, но иногда не может найти чётких зависимостей. Супер.