4 августа 2021 г. 21:38

думаю, для начала мне стоит обозначить свои отношения с самим сериалом дэвида линча. смотрела я только первый сезон, в большом восторге не осталась. дэвида линча я просто обожаю, но с 'твин пиксом' у меня подружиться не совсем получилось. многие моменты в сериале казались затянутыми, развитие многих персонажей шло вообще не в ту сторону, в которую мне бы хотелось, да и особо заинтригована происходящим я не была. при этом мне безумно понравилась атмосфера, локации, наряды персонажей. любимой героиней стала одри, и я настолько её полюбила, что подумываю продолжить просмотр сериала ради неё. в общем, как-то так.

в семье у меня фанатов сериала много, так что всегда на полках были собраны чуть ли не все дополняющие его книги, которые когда-либо выходили. я решила взяться именно за 'дневник…

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 февраля 2021 г. 23:21

4 Спойлер

Наверное очень мало людей не слышали о грустной и странной истории девочки по имени Лора Палмер. О загадочных обстоятельствах, при которых она погибла, о странном и мистическом существе по имени Боб.. Если кто не читал книгу, то многие смотрели сериал в 90х, это был почти что хит. Я сама и сериал смотрела, и читала Джон Томпсон - Твин Пикс II. Книга 1 , и даже кассета с саундтреками к фильму у меня была. =) По сюжету:

Произведение о том, что бывает с детьми, которые боятся говорить со своими родителями, боятся их разочаровать, считают себя плохими и ущербными. Рада, что прочитала эту книгу, ну и что, что местами было морально гадко и тяжело, зато ещё один книжный опыт в копилку. Рекомендую к прочтению тем, кто любит подобные произведения, фанатам творчества автора, кому охота…

11 апреля 2021 г. 18:31

Когда-то я наткнулась на эту книгу в детстве, а тогда еще не было возможно особо выбирать - читала всё, что под руку попадется. И никто ж не следил, какой трэш иногда попадался) На самом деле, книга мне очень нравилась, и я перечитывала ее кучу раз. При этом то, что я не видела "Твин Пикс" и вообще плохо представляла себе, о чем он, совсем никак мне не мешало. А книга-то задумывалась как дополнение, как нечто, что лучше раскрывает характер Лоры Палмер и дает ответы на нераскрытые вопросы. Но кому какое дело вообще) Я читала историю о девочке, о ее взрослении, а потом - о некой мистической сущности по имени БОБ, уводящей ее в лес по ночам. Все истории об алкоголе, наркотиках и оргиях, которые наполняют вторую половину книги, были для меня второстепенными. Потом, уже во взрослом возрасте,…

4 июня 2021 г. 17:40

1 Ох дебри разврата и наркомании

даже читая, я почувствовала дурман от наркотиков и спутанность своих мыслей. В общем из всего этого и состоит книга. В начале всё мило, как героиня так и повествование, потом начинается бред, продолжающийся всю книгу. ни концовки ни развязки как таковой нет. Может я совершила ошибку прочитав эту книгу не посмотрев сериала и возможно когда то я изменю своё мнение, но пока больше единицы я поставить данному "произведению" не могу.

JackieReed47

12 сентября 2020 г. 10:22

4 Тайный дневник Лоры Палмер

Так странно: я не люблю «Твин Пикс». Даже не досмотрела первый сезон. Но дневник Лоры перечитывала уже три раза. ⠀ Почему? ⠀ Это история взросления в старинном и загадочном городе, погружение в мир зла и порока. Как Лора Палмер потеряла душу и жизнь? За несколько лет она постепенно утратила внутреннюю чистоту и невинность. ⠀ Первые записки Лоры просты и наивны; она радуется друзьям и подаренной лошадке. С годами эта наивность уступает место стандартному набору - наркотики, алкоголь и беспорядочный секс. ⠀ И мы знаем, чем это закончилось. ⠀

Такса Чехова

23 июля 2020 г. 13:05

Отлично. Прочитал практически залпом. История повествует о становление агента Купера как личности, начинается книга с повествования о его раннем детстве и заканчивается поступившем задании выехать на место убийства Лоры Палмер в городок Твин Пикс. Чертяга Фрост, знал как заинтересовать читателя не откладывая на завтра сразу перейти ко второй книге.

19 июля 2020 г. 09:43

3.5 Для поклонников Twin Peaks

Уверена, что стоит читать только тем, кто посмотрел два первых сезона Twin Peaks. Даст более глубокое понимание сюжетной линии с Лорой и связанными с ней героями: разумеется с Бобом, родителями, Бобби (он открылся для меня с новых сторон!), Донной, Лео.

Если абстрагироваться от сериала, интересно показан сложный этап взросления из девочки в девушку. Непонимание себя и мира, одиночество, внезапные изменения в теле, месячные, появляющаяся сексуальность.

Страх перед всем этим и полная неразбериха в голове: как теперь с этим жить? Что хорошо, а что плохо? Кто я? Эти вопросы очень мучают Лору. И при участии Боба она справляется с ними исключительно токсичными способами: замыкание в себе, ложь, опасное сексуальное поведение, наркотики.

Один из вариантов интерпретации Боба (вне вселенной…

KonnChookies

17 марта 2020 г. 21:22

4 "На самом деле «Красавица и чудовище» — это история о раздвоении личности." Ж.Сесброн

Я не смотрела фильм и не хочу опираться на него сейчас и делать выводы. Я напишу впечатления именно от этой книги. Несмотря на то, что история берёт начало где-то в конце восьмидесятых, она интересна и актуальна. Мне невероятно понравилось то, как автор тонко передал распадение личности, потери себя и это постоянное чувство вины. Книгу можно разделить на два понятия, одно- мистическое, второе реальное. Мистическое, по-моему мнению, не слишком интересно, потому что нет чёткого представления, кто же такой БОБ. Лесной дух или демон. А вот реальное направление- это как раз то, что заставляет мурашкам бегать по коже. Жутко и дыхание замирает. Как так произошло, что двенадцатилетняя девочка начала терять себя именно в этом нежном возрасте? Что с ней было не так? Что сломало её? Одиночество?…

10 мая 2020 г. 17:27

Книга хорошо раскрывает историю Дейла Купера до его приезда в город Твин Пикс. Не совсем обычная и очень увлекательная книга. Читается на одном дыхании. Поклонникам сериала «Твин Пикс» обязательно понравится.

19 мая 2020 г. 22:04

Тем, кто не смотрел сериал и не смотрел "Сквозь огонь: со мной"6 может быть не так интересно это читать.

Книга является промежуточным звеном между новым сезоном и старыми.

Рекомендую поступить так: посмотреть первый сезон, второй, затем "Сквозь огонь" потом прочесть книгу и приступить к новому сезону, что вышел недавно.