3,2

С тех пор как викарий Демьюрел занялся древней магией, тёмные силы нашли дорогу в мир людей. Наступает время, когда уже ничего нельзя принимать на веру - варригалы, глэшаны, дунамезы и прочая…
Серия: Мировой детский бестселлер
Издательство: Росмэн-Пресс

8 июля 2017 г. 18:50

3 Повелитель теней

Прочитала данную книгу уже давно, 6 лет назад. На тот момент мне было 9 лет.

"Повелитель теней" - неплохое детское, подростковое фэнтези(рассчитано на этот возраст, но всем возрастным категориям эта книга покажется нудной), но только на один раз. Прочитав эту книгу, сразу забываешь о ней.

"Повелитель теней" - не такое уж и лёгкое фэнтези, оно не помогает развеяться, окунуться с радостью в новый мир, заметен перебор в деталях. Порой читаешь и не понимаешь, что происходит, приходится напрягать воображение и "додумывать". Не понравилось излишество религии, религиозных символов.

Итог: 1) Неплохой, но нудный сюжет. 2) Слишком много ненужных деталей. 3) Много религиозных символов. 4) Книга не помогает расслабиться, удовольствия от прочтения почти нет.

Данную книгу нужно попробовать начать…

Повелитель теней, роман

Перевод: Елена Малыхина

ISBN: 5-353-01745-5

Год издания: 2004

Перевод Елены Малыхиной
Твёрдая обложка
Страницы: 397 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 июля 2017 г. 18:50

3 Повелитель теней

Прочитала данную книгу уже давно, 6 лет назад. На тот момент мне было 9 лет.

Данную книгу нужно попробовать начать…