22 октября 2010 г. 15:06

Она просто замечательная, эта книга! Слушала перед сном, в наушниках - такое замечательное настроение после нее - и песенки, и голоса - большое спасибо тем, кто ее озвучил. Теперь пересматриваю мультики.

Полезно вернуться в атмосферу детства и расслабиться.

25 июня 2010 г. 19:12

Читала "Маленькую Бабу-Ягу" ещё в начальной школе. С моей тягой ко всему сверхъестественному я просто обожала это произведение и прочитала его на несколько раз. Хотя вот «Маленькое привидение» и «Маленький водяной», находившиеся в этом же издании, как-то не пошли, к сожалению.

28 февраля 2010 г. 01:00

Февраль, а значит пора читать Муми-троллей.

4 февраля 2010 г. 18:09

В детстве любила эту книжку. Очень. Захватывающая, забавная. После того, как начала ассоциировать её с революциями 17-го года, возникло гаденькое чувство, что и сюда пробрались коммуняки) Да и всю идею романа словно грязью облили. Жаль..

Lakajata

2 октября 2009 г. 10:25

Вот она! Увидела обложку и обрадовалась как старому другу! Это была первая книга, прочтенная самостоятельно, так что вот такой у меня был почин... Помню, что тогда я только пошла в 1-й класс и (ну, почти классика жанра) читала, положив книгу под тетрадку. Как же была недовольна учительница, когда это увидела! Вернее и довольна (что читаю вообще) и не довольна (что читаю на уроке и не ту книгу, что положено по программе) одновременно! Почему я в свое время выбрала именно ее, когда на книжной полке были и более красочные, а значит более заманчивые книжки - не помню, часто задаю себе этот вопрос. Может быть эта странная девочка на обложке чем-то меня заинтересовала?

KSUshik

19 июня 2009 г. 09:34

Книга супер!!! Как легко и просто (не зря книга для детей!) рассказывается как и для чего делаются революции в мире.

25 апреля 2009 г. 16:26

Выборочно перечитываю детские книги, и вот какая интересная вещь выясняется: редкую книгу я буду читать своему ребенку. На сей раз - довольно неожиданным для меня образом - в категорию "брак" попала казавшаяся мне совершенно волшебной история про Суок, Тибула, Просперо и Тутти. Спустя без малого 20 лет у меня возникло ощущение, что мне подсунули какую-то пролетарскую революционную галиматью, к тому же еще и затянутую. Образ Суок написан как-то небрежно, будто автор симпатизирует исключительно маленькой революционерочке, а не простой милой хорошенькой девочке, которая сама по себе олицетворяет все самое лучшее и прекрасное, что есть в детстве. Неприятно читать. Тибул и Просперо - эдакие радикальные эсеры, разве что Тибул так ловко и изящно прошелся по канату над площадью Звезды.…

Tangerine

15 июня 2008 г. 18:57

Одна из любимых детстких книг. Трогательно.

27 июня 2008 г. 00:59

Читал в далёком детстве. Добро победило! А как может быть иначе?

17 декабря 2007 г. 14:26

Почти ничего не помню, кроме того, что она плыла по реке, производила неприятные для всех чудеса, и главный герой - мальчик - с помощью неё стал невидимым.