4,3

Для лейтенант-коммандера Колина МакИнтайра все началось с рутинного тренировочного полета вокруг Луны. Для Дахака — обладающего самосознанием имперского линейного корабля — все началось еще…
Серия: Звезды фантастики (Азбука)
Издательство: Азбука-классика

valerialis

норно-хвостатых дел

17 августа 2023 г. 01:30

5 Три в одном

Книга объединяет под одной обложкой фантастическую трилогию.

Космическая цивилизация, люди с технологиями будущего, самоосознавшийся ИИ, космические путешествия и корабли, размером с планету. Захватывающе и с вау-эффектами.

Книгу можно разделить на три части.

1. Вместе с героями книги разбираемся с проблемами на Земле, перерасстановка сил, знакомимся с лором, ИИ, историей Империи (да-да, космические Империи). Сюжет бодрый, мальчишеский - штурмы, перестрелки.

2. Исследование космоса и знакомство с космической цивилизацией - моя любимая часть.

3. Межгалактические разборки, где Земля стоит на пересечении интересов. Очень классный двойной твист делает автор в финале, красиво.

Больше всего полюбился Планетоид. Ух. Очаровашка. Как дворецкий Бэтмена.

Обычно, в фантастике я ценю социальную сторону,…

Восход луны, роман

valerialis

норно-хвостатых дел

17 августа 2023 г. 01:30

5 Три в одном

Книга объединяет под одной обложкой фантастическую трилогию.

Книгу можно разделить на три части.

Больше всего полюбился Планетоид. Ух. Очаровашка. Как дворецкий Бэтмена.

Обычно, в фантастике я ценю социальную сторону,…