4,3

Роман А. Казанцева "Льды возвращаются" - это научно-фантастический роман-предупреждение, показывающий, куда могут завести попытки возвращения к "холодной войне"
Цикл: Полярное противостояние, книга №3
Издательство: Молодая гвардия

svetikk007

Субъективно, но правдиво

29 сентября 2013 г. 16:51

Моя рецензия сейчас будет о "Пунктире воспоминаний", автобиографии Казанцева, которая вошла в книгу под этой обложкой.

Талантливый человек талантлив, если не во всём, то во многом. Особенно это понимаешь, когда читаешь хорошего автора.

Знакомясь дальше с творчеством А.Казанцева, я стала читать его автобиографию "Пунктир воспоминаний". И затянуло не слабее, чем его "Фаэты". Вот, когда умеет человек писать, то он о чём угодно может написать интересно и увлекательно. Даже о своей жизни. И совсем не нудно получается. Как бы коротко и о главном.

Я узнала, что Казанцев был отличным изобретателем и во всех отношениях умным человеком. Кстати, танкетку (грузовик на траке) его было изобретение во время ВОВ, которую он прошёл. В мирное время он изобрёл такую нужную тысячам сердечникам штуку как…

Год издания: 1981

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

svetikk007

Субъективно, но правдиво