3,9

Романы американского писателя Филипа Дика с одинаковым интересом читаются как любителями `твердой` научной фантастики, так и поклонниками интеллектуальной прозы.
Серия: Имена ЗФ
Издательство: Олма-Пресс, Нева

16 ноября 2023 г. 13:09

Увлекательный футуристический антиутопический рассказ, затрагивающий проблему реальности в обществе тотального контроля. Местами напомнило некоторые сериалы (черное зеркало), и фильмы(чужие среди нас). Единственный минус, на мой взгляд, это малая длительность рассказа: только погрузился в сюжет, а уже и конец.

Стигматы судьбы человека в Высоком Замке — Игорь Петрушкин, очерк

Перевод: И. Петрушкин, А. Журахорский

стр. 371-414

ISBN: 5-7654-1215-7, 5-224-01736-3

Год издания: 2001

Формат: 70x108/32 (~130х165 мм), твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.

В оформление книги использованы работы Франка Фразетты.

16 ноября 2023 г. 13:09

24 февраля 2022 г. 12:55

5 "Доктор Будущее"

В романе «Доктор Будущее» самое удивительное, что показывается момент путешествия во времени, не заморачиваясь с «временным континуумом». Нет страха нарушив что-то в прошлом изменить будущее, а скорее наоборот. Джим Парсонс оказался случайно выбранным персонажем из будущего, но вопрос настолько ли случайным?! Ведь попав в будущее, он стал неотъемлемой частью этого времени, он был врагом одного народа, и надеждой другого, Сама идея географических открытий, и вопроса спасения коренных жителей Америки, от прихода белого человека, а вместе с ним цивилизации, кажется более оригинальной, а главное уместной. На этом этапе существуют несколько противоборствующих сил, которые пытаются спасти Америку, от открытия этого материка Христофором Колумбом. Но всякий раз всё, происходит вновь, как…

Подборки