24 марта 2013 г. 16:28

Текст простенький, персонажи не ярко выражены,но... мне понравилась эта книга! Она настолько продумана, что большего и не надо.

21 января 2013 г. 14:52

Порок. Это слово всегда было для меня волнующим, манящим, оно заставляло мое дыхание сбиваться. Все это я могу сказать и про сие творение Баркера. Книга, которая раздразнила не только мое воображение, но и мое тело (да-да). Кажется, что имеешь дело с умелым любовником, который знает когда надо быть нежным, а когда стоит применить силу. Я, правда, сократила бы книгу вдвое. История простушки Тэмми, как и Тодда, мне не особо интересна. Только Катя. Только она важна, только она должна править баллом. Остальные лишь декорации, бледные тени на ее фоне.

«Какие еще извращения измыслит человек, чтобы избавить себя от постоянно грозящей внутренней опустошенности?»

Я никогда не была особо впечатлительной, но эта книга загипнотизировала меня. Не читайте ее, если не хотите, что бы вашей душой…

15 февраля 2013 г. 20:46

Честно говоря ожидала большого,книга показалась слишком омерзительной,пошлой и какой то грязной!!!Но все равно дочитала потому что очень был интересен конец!Но никому не порекомендую!

Karnosaur123

19 ноября 2012 г. 13:39

''Воставший из Ада'' - тот случай, когда читателю необходимо постоянно оглядываться на экранизацию. Только совокупное впечатление об этих двух детищах Баркера способно наглядно продемонстрировать, как по-разному сам творец может рассматривать одну и ту же тему.

Невзирая на практически идентичный сюжет, повесть и фильм разнятся, как две стороны одной монеты; об этом следует знать будущему читателю, который уже смотрел шедевр Баркера и ждет от книги сходных ощущений.

Так, например, книга совершенно лишена болезненной эстетики страдания и уродства, составляющей основу фильма. Там, где Баркер-режиссер ужасал зрителя визуальными образами, Баркер-писатель создает атмосферу тайны, недосказанности; включает воображение читателя. Акцент сделан на ощущении чего-то загадочного, непознанного,…

12 августа 2012 г. 04:42

Каждой возвышенной девушке полагается свой собственный маркиз де Сад: автор тематики "кровь кишки сперма мясо", от которого будет сладко - в поэтическом упоении - замирать душа.

Когда-то Стивен Кинг - милый, зависти не ведающий писатель - содрогнулся, прочитав рассказы зелёного ещё новичка Клайва. Вот будущее родного жанра, сказал он. Не прогадал, потому никого похожего на Клайва так и не появилось; ошибся, потому что пламенный культ Баркера меркнет рядом с народной славой Кинга. Говорят, так сложилось, потому что слишком много у Клайва ползает на страницах сукровицы и гноя; а по-моему, причина и того проще. Кинг пишет о зле, которое таится в самом обыкновенном человеке, раскрывается в самых заурядных обстоятельствах, застаёт врасплох не посреди готических декораций, а в тот момент,…

30 октября 2012 г. 09:31

Отлично, отлично..! В книге сложилось почти все что я так люблю в ужасах. Единственный нюанс - могла быть потолще )

biobox

20 июля 2012 г. 03:23

мороз по коже! как после сцены в ванной из Кинговского "Сияния"!

usermame

по твоей мамке

28 марта 2012 г. 21:51

Кто такой Клайв Баркер? Клайв Баркер - не нуждающийся в представлении классик британского хоррора, и если кто-то ничего и никогда о нём не слышал, то это, честно говоря, по меньшей мере довольно странно. Почему? Да потому что Клайв - на все руки мастер и одной литературкой в стремлении воплощения своих извращённых фантазий не ограничивается: любой легко может нагуглить его рисунки и фотоработы, геймеры - погрузиться в миры Clive Barker’s Undying и Clive Barker’s Jericho, а найти киномана, не оценившего (или не собирающегося это сделать) его режиссёрских и сценарных работ, сегодня будет более чем проблематично.

Если говорить о последних, то сразу на ум наверняка приходит первая часть одной из популярнейших кинофраншиз "ужасов" 80-ых годов - Hellraiser, известной у нас как "Восставший из…

20 мая 2012 г. 17:02

Я читала на эту книгу много не очень хороших отзывов, и поэтому, я начала сомневаться стоит ли её читать. Но скажу честно-не пожалела. Клайв пишет очень интересно, читать его легко, меня он затянул. Кстати, я не увидела там много неправильных переложений, и каких-то ненастоящих эмоций. Единственное что мне не очень понравилось-объем. Весь весь "Восставший из ада" занимает половину книги, хотелось бы побольше конечно). И еще мне было сложно представить сенобитов-всё таки без экранизации, представлять такое сложно. Тем более Клайв Баркер не дает точных описаний. В общем-неплохо, но не идеально.

Arlett

1 марта 2012 г. 18:51

Из темы "Говорят дети"

Поздно вечером возвращаемся из гостей. В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках. — Девчонки гуляют ночью, ищут приключений — комментирую я. Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво. — А вот и приключения стоят! — отзывается мой 9-летний сын.

Это я к тому, что если приключения искать, то они таки найдутся.

Жил да был парень по имени Фрэнк. Прожигатель жизни в вечном поиске наслаждений. В момент, когда все земные плотские радости и утехи уже приелись и наскучили, в его руки попала шкатулка с секретом. Ему обещали, что как только он ее откроет, то неземное наслаждение гарантировано, правда на разгадку могут уйти годы. Фрэнк очень постарался и уложился в несколько недель. Шкатулка открылась. А потом все было в лучших…