В «Трактате о драконах» содержится всё, что вы хотели знать о драконах, но боялись спросить. И правильно боялись: даже вопросы о драконах следует задавать в нужное время и при определённой погоде,…
Издательство: Гаятри

30 сентября 2019 г. 05:42

3 Каждый из нас немного дракон

Странная вещь попала мне в руки от подруги. В этом причудливом «трактате» автор приводит собственные высказывания-наблюдения о драконах, подчас построенные по модели афоризма, иногда граничащие с абсурдом (не забывайте, что это пособие для начинающих психопатов). Все фразы разбиты на три группы: драконология, драконофилия и дракономания. Сопровождающие иллюстрации хороши, отлично занимают свободное пространство листа. Книгу считаю достаточно «игровой», что перекликается с последней главой, ведь «играющий дракон далеко не во всех играх понимает, каким объектом или процессом он в данный момент является. Кто он - Дракон или Игра?». Как и эта книга.

Посвящается, разумеется, всем любителям драконов и людям с хорошим чувством юмора и богатой фантазией

Трактат о драконах

Перевод: Константин Георгиев

ISBN: 5-9689-0055-5

Год издания: 2006

Язык - русский
Страниц - 144 стр.
Формат - 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж - 2000 экз.
Переплет - твердый переплет.
Переводчик: Константин Георгиев.

Кураторы

30 сентября 2019 г. 05:42

3 Каждый из нас немного дракон

Margaret

23 июля 2015 г. 22:17

Не могу поставить оценку такой книге, которая вроде и не книга, да еще и малюсенькая по объему и состоит из фактов о драконах, которые можно растащить на цитаты... А ведь так оно и есть! Это просто факты о драконах. Конечно над каждым фактом можно призадуматься и нафантазировать много интересного, но лучше это делать либо будучи ребенком, либо от большой любви к драконам. Вроде и интересно, а вроде ни о чем. И читала я в электронном виде, возможно я многое упустила по этой причине. Ведь если каждую цитату дополнить иллюстрацией, то выйдет очень даже атмосферно. Детям и любителям драконов - читать.