4,7

Аркадий Аверченко очень много писал для детей и о детях. Его жизненное кредо: "Я очень люблю детишек и без ложной скромности могу сказать, что и они любят меня".
Издательство: 1С-Паблишинг

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

28 мая 2023 г. 17:18

4 Как повысить рождаемость во Франции?

Начинаю знакомство с Аркадием Аверченко, одним из самых известных русских писателей начала XX века, "королём" русского юмора. Лучше позно, чем никогда. Сразу скажу, меня хлебом не корми, дай посмеяться. Люблю читать юмористическую прозу и разные смешные стихи. Юмор вообще спасает, поднимает настроение и помогает справляться с негативными эмоциями и стрессом. Забегая вперёд, скажу: стиль изложения мне понравился — лёгкий и элегантный, приправленный старорежимными словечками. В голос я не смеялась, но улыбалась точно.

В рассказе "Руководство к рождению детей" автор рассуждает на тему улучшения показателей рождаемости... во Франции. Почему во Франции, а не в России или, предположим, где-нибудь в Сан-Марино? Можно лишь догадываться, но, скорее всего, на написание этого рассказа его вдохновила…

ISBN: 5-9677-0126-5

Год издания: 2005

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

28 мая 2023 г. 17:18

4 Как повысить рождаемость во Франции?

NeillyDefrauds

10 августа 2020 г. 23:13

Рассказ понравился. Слушала аудиоверсию в исполнении Антона Селезнева. У главного героя рассказа Володьки талант и актерский, и купеческий. Сумел заработать и на ёлку, и на подарки. Главное, чтобы он не пошел с таким талантом по кривой дорожке. Молодец мальчишка. В определенных знаниях он очень ограничен, но сумел достичь цели. Не забыл и о подарке для мамы.