4,4

В нижеследующем рассказе есть все элементы, из которых слагается обычный сантиментальный рождественский рассказ: есть маленький мальчик, есть его мама и есть елочка, но только рассказ-то получается совсем другого сорта… Сантиментальность в нем, как говорится, и не ночевала.
Это — рассказ серьезный, немного угрюмый и отчасти жестокий, как рождественский мороз на севере, как жестока сама жизнь.

NeillyDefrauds

10 августа 2020 г. 23:13

Рассказ понравился. Слушала аудиоверсию в исполнении Антона Селезнева. У главного героя рассказа Володьки талант и актерский, и купеческий. Сумел заработать и на ёлку, и на подарки. Главное, чтобы он не пошел с таким талантом по кривой дорожке. Молодец мальчишка. В определенных знаниях он очень ограничен, но сумел достичь цели. Не забыл и о подарке для мамы.

Форма: рассказ

NeillyDefrauds