Двадцатый век вместил событий больше, чем несколько предыдущих. Великие открытия и творческие взлеты - с одной стороны, великие войны и преступления против человечества - с другой. Пока что взгляд…
Издательство: Вече

24 августа 2015 г. 18:16

Книга интересна тем что позволяет представить прошедший век в виде череды ярких великих событий это упрощает мысленное ориентирование по новейшей истории и/или истории России. Причем события эти столь велики что по заинтересовавшему вас событию можно прочитать 10 книг ( гибель Титаника ) или даже сотню ( Вторая мировая война ) Минусы книги 1)Научные статьи слишком сложны и напоминают скорее выдержки из учебников ( про тяжелую воду я так до конца и не разобрался ) лучше бы дали больше интересных фактов. 2)Несоответствие размера статей и *величины* самого события (например про экранизацию унесенных ветром столько же сколько про Русско-Японскую войну)

ISBN: 5-9533-1618-6

Год издания: 2006