4,4

В центре Петербурга совершено дерзкое и кровавое двойное убийство. Жертвами преступник избрал сестру известного русского географа и первооткрывателя Николая Николаевича Барклая и ее горничную.

На…
Серия: Черный ангел
Циклы: Невыдуманные истории на ночь, книга №4
Алексей Шумилов, книга №3
Издательство: Крылов

Mina-mnm

25 апреля 2018 г. 21:23

Как же здорово! Люблю такие детективы. Жизненные, не кровавые, спокойные и с дотошным расследованием. Тут нет тайны запертой комнаты, и дикарей с трубками, которые стреляют ядовитыми иголками, нет. Преступление банальное и бытовое. Расследуют его простые люди без супер интеллекта. И основная идея расследования - это люди, их чувства, стремления, желания, пусть и довольно примитивные. Зато мы увидим семейные тайны и взаимоотношения, Петербург 19-века, почувствуем классовые отличия. А ещё встретимся с Путилиным. И пусть он уже далеко не молод и с проблемами здоровья, но всё равно личность яркая и выдающаяся. Прочитала с огромным удовольствием.

ISBN: 5-9717-0178-9

Год издания: 2006

Тип обложки: Твердый переплет
Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 352

Сокращенный издательский вариант романа. Переиздан в 2017 году в авторском варианте.

Mina-mnm

25 апреля 2018 г. 21:23

lenochkaosya

30 января 2015 г. 23:46

Мне понравилось...На мой взгляд -шикарно:сюжет,герои,описание Санкт-Петербурга того времени.Причем,совершенно не скучно,а даже очень завлекательно.Хотелось бы побольше узнать о такой личности ,как И.Д.Путилин,вернее почитать детективы,в коих он присутствует.Кто что читал,посоветуйте,пожалуйста.

Подборки