3,9

Смерть профессора Королевского колледжа оказывается первым звеном в череде событий, что берет истоки в далеком прошлом. Какую тайну хранят развалины на острове - тайну, ради которой кто-то готов…
Серия: Анатомия детектива
Цикл: Александра Купер, книга №4
Издательство: Эксмо

26 июля 2016 г. 16:13

Даже не полноценная рецензия, а скорее комментарий по ходу.

Противоречивый детектив: с одной стороны чувствуется, что автор знаком с темой т. к. работал в прокуратуре + достаточно начитан, об истории Нью Йорка в частности. И да, эти выдержки читать довольно интересно. С другой стороны - сама линейка расследования и отношения между персонажами скучновата + местами провисает.

ISBN: 5-699-16646-7

Год издания: 2006

Лауреат: 2002 г.Премия Ниро
Номинант: 2002 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

26 июля 2016 г. 16:13

Даже не полноценная рецензия, а скорее комментарий по ходу.