4,3

Кинозвезда Алина Вазнис убита, а мотивы преступления практически отсутствуют. Нет, какие-то, разумеется, имеются, но при ближайшем рассмотрении Анастасия Каменская убеждается, что они или надуманы,…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №9
Издательство: Эксмо

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

11 апреля 2024 г. 14:21

Аннотация достаточно говорящая, даже сложно что-то по сюжету добавить, чтобы без спойлеров обойтись. История интересная, интрига имеется, персонажи не картонные, но оценку все-таки чуть снизила как раз из-за персонажей:

Про остальных второстепенных персонажей я вообще молчу - один страннее другого, что собственно и помогает истинному убийце. Богема, одним словом. Отдельных слов заслуживает

Но в целом сюжетный "завертон" увлекательный, в чем-то близок к классическому закрытому детективу, хотя и не на 100%.

ISBN: 5-699-11404-1, 5-04-000386-2

Год издания: 2007

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

11 апреля 2024 г. 14:21

2 ноября 2023 г. 11:50

Девятая книга серии. В ней задействован новый главный герой из прошлой книги и ставшие уже родными Каменская, Коротков, Селуянов. Как всегда история тонкая, с глубоко прописанными героями. Сюжет детективный выводит нас то на одного, то на другого подозреваемого. Читается на одном дыхании.