Аленький цветочек. Сказки русских писателей (сборник)

4,5

В сборник вошли прекрасные сказки известных русских писателей Сергея Аксакова, Василия Жуковского и Александра Пушкина и не менее прекрасные иллюстрации большого художника Бориса Дехтерева.
Серия: Мир сказок
Издательство: Профиздат

24 февраля 2024 г. 10:47

5 Fatalle

Давно что-то сказок не читала. Во-первых, не любительница, во-вторых, выросла давно из целевой аудитории. Кстати, насчет выросла из целевой аудитории. Мне кажется, что взрослые также могут много чего интересного в сказке прочитать, да и вообще - сказочный мир он такой обычно красивый.... и мудрый, с подводными любопытными "камнями". А сказки Пушкина они не только с интересным сюжетом, но и прекрасны в исполнении - его поэтические сказочные строки льются волшебством и получаешь наслаждение от красоты русского литературного слова.

Выбирая чтобы такого почитать февральским днем после двадцать третьего февраля, наткнулась на "Сказку о золотом петушке" с легендарным царем Дадоном, который с молоду был грозен, а под старость отдохнуть захотел. Но не тут-то было дело: соседи припомнили ему все,…

ISBN: 5-255-01470-2

Год издания: 2005

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Александр Пушкин «Сказка о золотом петушке»

Сергей Аксаков «Аленький цветочек»

Александр Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

24 февраля 2024 г. 10:47

5 Fatalle

31 декабря 2023 г. 10:08

5 У НАС ВСЁ ПО ЛЮБВИ"

Книга √ 244 - Сергей Аксаков "Аленький цветок"

"Если ты стар человек – будь мне дедушка, если середович – будь мне дядюшка, если же молод ты – будь мне названой брат, и поколь я жива – будь мне сердечный друг».

Удивительная история из детства. История семейной верности и привязанности, любви отца к дочери.
История самопожертвования ради самых близких тебе людей. Ну и конечно же куда без заколдованного принца и волшебства.

Помню, как в детстве с удовольствием и восхищением смотрела диснеевский мультфильм по этой книге