oixxo

18 марта 2008 г. 11:22

Вообще, когда читала, ужасно хотелось пропустить моменты с научной и сухой классификацией всякой подводной флоры и фауны. Почитать приятно, но стоит это не оттягивать до последнего момента, как, к сожалению, вышло у меня. Из заметок, сделанных во время чтения: Каждый день я уношусь под воду вместе с "Наутилусом" и вместе с профессором Аронаксом восхищаюсь чудеснейшими красотами морского царства.

9 января 2008 г. 22:31

Очень глубокая книга)

18 декабря 2007 г. 08:27

Всегда восхищался смелым, сильным капитаном Немо, не понимал, почему главгерой бежал от него, и грустил над концовкой.

4 декабря 2007 г. 10:25

Верн открыл для меня научную фантастику. Все что я читал из его книг, читал взахлеб. И эта книга не исключение. Это уже потом я напробовался разной фантастики, стал воротить нос от того или другуго. Теперь я бы более критически переосмыслил и Жюля Верна... Но не хочу. Пусть лучше вот такие светлые воспоминания останутся о его книгах.

9 июля 2007 г. 10:01

Начну с простого и очевидного - с Ж.Верна. Действительно, эта та классика, через которую не прошел только самый ленивый и безграмотный "пацан".

"iovomod" - ну не моряк Вы и не "рыбак", не мичуринец, а "ЮТ" - и это здорово. Нам "пацаны" всякие нужны! Не все ж у Толстого Л.Н. читают "про природу" в его "нетленках". А взрослеют - так и не оторвать ...

А с фильмами по Ж.В. у меня лично всегда очень "хохмические" воспоминания - про ляпы. В упомянутом "aente" весьма приличном фильме есть "убийственная" сцена, когда Немо, стоя у пульта, подает команду: - "Акустик, включите ультразвук!" И за экраном раздается оглушительный грохот отбойного молотка или вакуумного насоса... Думаю, доживи Ж.В. до этого - застрелил всех, кто такое так снял. Но "пипл" в 99.9% молча такое…

1 апреля 2007 г. 14:58

Читал в детстве. Ничего не запомнил — перечитал в юности.

25 марта 2007 г. 11:24

Фильм советский больше запомнился :)

4 августа 2010 г. 17:41

Даже такому читателю как я, которой несколько не интересовала никакого рода фантастика, читала эту книгу с большим интересом. Каждую страницу внимательно изучая и при этом приставляя всю красочность подводного мира, даже никогда не имевшая раньше никакого интереса к разным видам рыб. На каждой странице вместе с главными героями переживая, интересуясь...Книга приключение в которую приглашаю тебя

29 марта 2010 г. 04:46

И зачем только я начала слушать аудиокнигу, это же совсем не то! И хотя голоса актеров (Плятт, Вицин и другие) завораживают, и вообще в этом плане книга на первоклассном уровне, но все равно лучше читать!

13 марта 2022 г. 18:14

Домучила.Я немного расстроена. На самом деле ожидала от этой книги гораздо большего. Не знаю почему, я думала, что эта история будет более таинственная и захватывающая. Но по факту получила монотонное, кругосветное путешествие на подводном корабле.Да, путешествие проходило на чудесном Наутилусе - невероятная машина. Изобретение, которое опережало время.Да, Капитан Немо показал красоты подводного мира, там где человек ещё ничего не успел извратить.Но чего-то мне все равно не хватило.Мне было скучно. Как-то все было слишком ровно. Героям практически не надо было прилагать никаких усилий для получения чего-либо - капитан Немо все уже продумал.Разумеется, сначала все это было очень интересно, но когда тебе в тысячный раз описывают виды рыб или разновидности морских растений - ну такое себе.…