4,6

Человечество колонизировало сотни планет. Теперь в Галактике бок о бок живут, торгуют и воюют потомки землян - и "чужие". Но война - жестокая, страшная - обрушивается на одну планету за другой.…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Цикл: Джетри Гобелин, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

22 апреля 2018 г. 22:41

Юный Джентри, занимающий последнюю должность на корабле своей матери, в результате определенных событий попадает на корабль к лиадийцам - расе, занимающей главенствующее положение над землянами и ставящей честь и субординацию превыше всего. Не самая динамичная книга в моей жизни, но святой макаронный монстр, как же мне понравилась эта вселенная! Я уже давно не читала настолько качественной и проработанной фантастики и нахожусь в полнейшем восторге от такого внимания к деталям, в плоть до мелочей. Буду читать продолжение однозначно.

Торговый баланс

Перевод: Татьяна Черезова

ISBN: 5-17-036609-4, 5-9713-2299-0, 5-9578-4166-8

Год издания: 2006

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Иллюстрация слева и на корешке К. Бирдсонга; правый верхний рисунок и на обороте Э. Джонса; правый нижний рисунок П. Тернера к омнибусу Д. Пурнелла и С. Стирлинга «The Prince».

Редактор М. Левин.

Роман является отредактированной и расширенной версией одноименного рассказа 1999 года «Balance of Trade»

Лауреат: 2005 г.Золотой Утенок (Специальная премия Хола Клемента)

22 апреля 2018 г. 22:41

McGonagall

12 мая 2013 г. 14:23

Жанр: классическая фантастика, космические торговцы.

Это побочный роман Лиаденской саги. Как объясняют сами авторы, идей бывает больше, чем нужно. И вот, из одной такой идеи, не вписавшейся в основной цикл, родился рассказ. Рассказ вырос в роман, повествующий о становлении молодого космического купца.

Джетри Гобелин родился на семейном торговом корабле, капитаном которого была его мать, а старшим купцом отец. И вот ему семнадцать стандартных лет, отец погиб десять лет тому назад, корабль должен встать на годичный капитальный ремонт, и Джетри оказался лишним на борту. Таковы исходные условия.

Настал день, когда подмастерью купца Джетри доверили провести первую почти самостоятельную торговую операцию. Это случилось в одном лиадийском порту. Имея на руках приличную сумму, Джетри рискнул…

Подборки